16:19, 26 октября 2016

Приговор Карпюку и Клыху оставлен в силе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд России сегодня признал законным приговор двум гражданам Украины Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, осужденным за участие в первой чеченской войне на стороне боевиков.

Как писал "Кавказский узел", сегодня Верховный суд России рассматривал апелляционную жалобу на приговор по делу Николая Карпюка и Станислава Клыха. Осужденные участвовали в рассмотрении апелляции в Москве по видеосвязи. Адвокаты осужденных попросили оправдать Карпюка и Клыха. Сами подсудимые в последнем слове не признали вину.

Верховный суд России принял решение оставить без изменения приговор Карпюку и Клыху, а жалобу защиты - без удовлетворения, сообщает из зала суда корреспондент "Кавказского узла".

Карпюк и Клых признаны политзаключенными Правозащитным центром "Мемориал". В разделе "Документы организаций" "Кавказского узла" подготовлен анализ обвинительного заключения в отношении Карпюка и Клыха, который был проведен правозащитниками.

Новости о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказским узлом" публикуются на специальной тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Олег Краснов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

1

0

Оценить:
26.10.16 в 17:08 } Liberty (Участник) #

Несправедливо. Они невиновны, это видно невооружённым взглядом.

0

0

Оценить:
26.10.16 в 17:27 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

)Очки одень.Вооружи глаз.

0

0

Оценить:
27.10.16 в 07:35 } Nazar (Нарушитель) #

А почему их держали в Чечне,и как они попали в Чечню?,обычно судили в Ростове и сидели все тоже в Ростове,политика дело тонкое

0

0

Оценить:
27.10.16 в 19:05 } kolln (Нарушитель) #

Преступления , в которых они обвиняются, совершались в Чечне, они гражданские лица, в Ростовском военном суде судят ВОЕННЫХ.     

Комментирование через кавказский узел

Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Все блоги