В КБР люди оказались под угрозой потери квартир 4688 тем и 3 сообщения

июль 26, 2024 00:12

moderator
4960 сообщений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕННЫМ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «МЕМО».

Здравствуйте, работники Кавказского узла!

Меня зовут Юсуп, я один из покупателей квартиры в Кабардино-Балкарской Республике у одного из так называемых застройщиков и в данный момент я и другие жители с высокой вероятностью можем потерять свои квартиры. Как известно в республике КБР не соблюдается федеральный закон 214-ФЗ, застройщики творят что хотят, власти это покрывают. В нашем случае в результате мошеннических схем между застройщиком и его инвестором люди оказались под угрозой потери квартир. Я в том числе. Власти нас не слышат, все наши обращения перенаправляют в "никуда". Помогите нам рассказать про это, мы даже осветить эту проблему не в состоянии! У нас отнимают квартиры, а мы и рассказать это не можем. Могли бы вы осветить эту тему на вашем канале? История очень неприятная мы оказались жертвами как застройщика так и его инвестора. Вполне возможно между ними есть сговор. Большая просьба помочь в освещении проблемы и в целом ситуации в Кабардино-Балкарии. Здесь можно почитать про саму историю хотя там только вершина айсберга https://newstracker.ru/news/2022-10-31/kuda-ischezli-100-mln-zastroyschika-v-kbr-obvinili-v-hischenii-kvartir-2410548

Сообщение поступило на Telegram "Кавказского Узла". 

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

июль 26, 2024 10:59

sherlene.torp

Добрый день. Я тоже собственник одной из квартир этого дома. Эта ситуация в очередной раз показала, как беспомощны простые люди, как сложно отстоять, по праву принадлежащее, имущество. Администрация безучастна в нашей проблеме. Застройщик, при заключении договора говорил одно, а по факту оказалось совсем другое. Споры инвестора с застройщиком напрямую затрагивают наши интересы, а мы, в свою очередь, бессильны. В конечном итоге можем оказаться без своих квартир, хотя у многих это единственное жилье. Очень просим помощи в оглашении нашей проблемы.