Усиливается активность Азербайджана в северокавказских республиках России 1119 тем и 2 сообщения

март 23, 2011 21:22

Sokrat
36 сообщений

Байконур113! ты плохо знаешь историю ( или если даже знаешь то только ту лживую часть которую писали в советское тюркофобское время). Но ты должен знать о Хазарии -великом тюркском государстве 6-10 веков!! в состав Хазарии входил в то время и весь сегодняшний Дагестан и столица Хазарии Семендер располагался в Дагестане (6-11веках)!! Хазары являются корнем современных азери (хазар-азар), кумыков, карачаевцев, балкарцев и казахов!!! А теперь сам подумай если народ азери, карачаевцы, кумыки, балкарцы и казахи как минимум 1300 лет на тех территориях которые занимают сегодня-это коренной народ или пришлый?? Поэтому Паша-заде знает что делает!! ( а на самом деле эти территории они занимают намного большее время)... В Иране тоже самое..Иран более тысячилетий был во власти тюрок (азери и туркмен)...

Кроме того я уверен в Азербайджане религиозная обстановка намного спокойнее ( между шиитами и суннитами) чем сегодня в Дагестане ( между разными течениями суннитов)...

я сам не азербайджанец и не шиит а суннит и живу на Сев.Кавказе... но тем не менее я не считаю что между верующими суннитами и шиитами есть принципиальные фундаментальные отличия... и я против тех провокаторов, кто хочет привнести вражду между суннитами и шиитами..И не нужно принимать на себя функции Аллаха и начинать определять кто в исламе на верном пути а кто заблуждается...Это за Аллахом! 

март 24, 2011 23:37

R_M
42 сообщения

Знаешь между соседними республиками и государствами всегда были взаимные притязания. Это естественно. Тем более на Кавказе.

Население не дерево - где его посадил там не - растёт.

В Баку много дагестанцев, у вас не мало азербайджанцев

но разногласия не в цетрах, а на границе при том на определённых участках. Всё мешалось столетиями, особенно в Советское время да и во время империи.

Сейчас перекройка границ очень опасное мероприятие - война. Тем более и нам как и вам доказывать кто прав бесмысленно. Об этом и слушать ни кто не будет. (Ни историки, ни политики ни народ)

Есть у Азербайджана ещё до конца не решённые вопросы по границе с Грузией, на Каспии но решаются они цивильно, что б удовлетворить обе стороны.

Проблема с Арменией. Это и не удивительно.

Если кому то задорма неоднократно сделали уступки силой и с помошью России и пока в милости можно попытаться хватануть побольше. Это принцип соседства армян - плачь и забирай. Так что вам повезло, что не соседствуете напрямую.

март 25, 2011 12:45

Dido
209 сообщений

Я ничего против Азербайджанцев не имею, просто я хотел чтобы они признавали истину и не придумывали новую историю  о их исконных землях. Если Армения говорит, что Карабах их исконная земля это же не означает, что это истина. Поэтому и мне не приятно когда придумывают сказки о великоЙ ХАЗАРИИ-Азеров. ВЕДЬ ВРАНЬЮ ТОЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДЕЛ.

март 27, 2011 19:16

bulat74
25 сообщений

Итересно, что пишут великие азербайджанские историки о попытках первого секретаря компартии Багирова присоединить часть земель дагов , а самих дагов как неблагонадежный народ пытался уговорить Берию вместе с чеченцами заслать в Сибирь...Какие славные были бы у нас отношения в случае успеха.

март 27, 2011 20:53

Dido
209 сообщений

Тогда бы и весь Дагестан считался бы исконно азерским как и Закаталы, Белоканы и лезгинские земли до Хачмаза.