Брат пешехода, избитого полицейским в Северной Осетии обращается к Председателю СК РФ 4688 тем и 3 сообщения

май 23, 2021 16:32

moderator
одно сообщение

Прошу предать огласке. Открытое письмо к Председателю Следственного комитета Бастрыкину А.И. Ранее СКР Северной Осетии расследовал уголовное дело, возбужденное по факту причинения вреда здоровью моему брату Ростиславу Мельниченко сотрудником полиции Мухамедом Улиговым и по итогам его расследования осенью прошлого года вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Улигова, который в марте 2019 года избил моего брата за то, что он, будучи пешеходом в жилой зоне не уступил дорогу его автомобилю. Данное постановление было признано законным и обоснованным прокуратурой Северной Осетии. Однако в апреле Генеральная прокуратура признала незаконным указанное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, дело было возвращено в Следственный комитет Осетии для расследования. Между тем, Следственный комитет Северной Осетии снова вынес аналогичное предыдущему решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Улигова, при этом установив, что сообщенные мной сведения являются заведомо ложными, однако, привлекать меня к ответственности принципиально отказался. В связи с чем обращаюсь к Председателю СКР Бастрыкину А.И. и прошу его привлечь меня к установленной законом ответственности по статьям Уголовного кодекса «клевета» и «ложный донос». Письмо опубликовано на моей странице: https://www.instagram.com/p/CPN0Y_TjcgL/?utm_medium=copy_link

Получено с номера +7928ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot