ветераны ВОВ 73 темы и 2 сообщения

янв. 04, 2011 21:49

ветераны ВОВ
2 сообщения

Пишем в твитер Президенту РФ, в его администрацию во все СМИ уже два месяца и молчание !!!! Наши Президент молчит и независимые СМИ  не хотят освещать такие щекотливые темы... А вы как отреагируете ? Все подтверждающие документы у нас на руках. Напишите о произволе? 

янв. 04, 2011 21:50

ветераны ВОВ
2 сообщения

Открытое письмо Президенту России Д.А.Медведеву

от огородников (611 человек)

огородных некоммерческих товариществ:

 «Сосновый бор -2»,  «Ветеран», «Восход»,

расположенных в районе Пчелосовхоза

города Кисловодска Ставропольского края.

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращаемся к Вам за помощью и защитой от вопиющего произвола.

            В 1993г. по Постановлению главы администрации г. Кисловодска нам в аренду были предоставлены огороды. Нашими огородниками являются ветераны ВОВ и труда, инвалиды, пенсионеры правоохранительных органов, т.е. все незащищённые и малоимущие слои населения.

Мы зарегистрированы как огородное некоммерческое товарищество в Минюсте СК, стали на налоговый учёт, провели межевание, и описание границ, встали на кадастровый учёт, за все эти годы неоднократно перезаключали договор аренды с администрацией г. Кисловодска, т. е. у нас есть все законные права на наши огороды (все документы у нас на руках и мы можем их предоставить).

Под различными предлогами Администрация г.Кисловодска нам не давала возможности приватизировать наши огороды, и теперь Управление делами Президента РФ через суд хочет осуществить  захват наших огородов, а де факто наших жизней. В Ставропольском Арбитражном суде (судья Карпель В.Л.) прошло рассмотрение дела по нашим огородам. Причем дело рассматривается с июня 2010 года, а мы случайно узнали об этом в конце октября. Мы предоставили все документы в Суд, но все таки проиграли федеральным властям (никто из местных судей и региональных властей не хочет сориться с Управделами Президента РФ). Судья завуалировал свое решение и отменил все кадастровые номера наших огородов, т.е. реально отдал их Управделами Президента РФ. Городская администрация уверяет нас о том, что они будут подавать апелляцию, но по нашим данным они этого делать не будут т.к. не верят в перспективу забрать огороды ветеранов у федеральных властей.

Мы не думаем, что Президент России Д.А.Медведев  каким-либо образом заинтересован в отбирании огородов у ветеранов ВОВ, инвалидов, пенсионеров, и этот произвол происходит за его спиной. Мы неоднократно писали в Администрацию Президента письма, но они отписывают решение нашего вопроса на Правительство Ставропольского края, а те в свою очередь Администрации г.Кисловодска (еще раз повторимся: Никто из региональных чиновников  и судей не будет сориться, и спорить с Управлением делами Президента РФ). Мы хотим, что бы наша проблема, наконец, дошла до Вас (Д.А.Медведев), а не застревала в вашей администрации. Мы еще  раз просим: Дайте нам возможность приватизировать наши огороды, только так мы выживем в это очень тяжелое время. Просим его защитить нас от произвола.

Уже почти 20 лет мы выживаем только благодаря этим огородам. В них вложены наши пот и кровь. Мы радуемся каждому нашему урожаю, т. к. от него зависит наша жизнь.

Борясь с немецко-фашистскими захватчиками, мы не думали, что в старости  у нас будут проблемы с выживанием в своей собственной стране, за которую мы проливали кровь. В борьбе за огороды ветераны в декабре уже потеряли Председателя ОНТ «Ветеран» участника ВОВ Шахматова А.И. Сколько еще ветеранов должны умереть пока наш Президент обратит на Нас внимание.

  Надежда только на Вас!

С уважением ветераны ВОВ и труда, инвалиды, пенсионеры правоохранительных органов.

04.01. 2011г.

Россия. Ставропольский край. г.Кисловодск. ул.Фрунзе д.5.

Председатель ОНТ Сосновый бор-2 Хубиева Л.И. тел.89283747882.

Председатель ОНТ Восход Толченников О.М.

Председатель ОНТ Ветеран покойный Шахматов А.И. 

янв. 05, 2011 15:15

moderator
4947 сообщений

Комментарий перенесен модератором интернет-СМИ "Кваказский Узел" из комментариев к новости.

Fial (04.01 / 22:17)

Так бывает всегда.Люди потеряли доверие властям,бездействию правительства и чиновникам всех уровней.Раньше сидели все и надеялись,что ни все еще потеряно,была надежда на лучшее будущее.Но жизнь малоимущих слоев населения все больше ухудшается.Беспределу чиновников нет конца,отбирают единственный кусочек у социально незащищенных слоев.Пенсионеры не наедаются умирают,малые дети растут не наедаются. Приглянулись ваши дачи-огороды чиновникам и лишают они вас всех прав. Кощунственно.Вы имеете права надышатся счастьем на своих дачах,отдыхать,сажать огородик и просто наслаждаться жизнью хотя бы на старости лет. Придется вам повоевать, уважаемые ветераны и пенсионеры. Удачи.

март 13, 2011 09:02

Rasta
2 сообщения

полностью соледарен с вами, я скопирую и отошлю презединту РФ,может поможет, сам учусь в России, на муниципальное и государственное управление,хочу быть чиновником, надоел этот хаус,надоела коррупция,надоели чиновники,которые нехрена не делают,ХВАТИТ,всё в наших руках, я верю,я повторюсь,я верю,что у нас всё будет хорошо, хоть и трудна будет дорога,но мы пробъёмся)