В Сочи бывшую работницу пансионата с семьей пытаются выселить на улицу из барака 4688 тем и 3 сообщения

сент. 06, 2020 18:55

moderator
одно сообщение

Уважаемая редакция

В 1982 году я Ершова Светлана Викторовна, поступила на работу в пансионат ” Янтарь”, где была зарегистрирована в общежитии барачного типа для сотрудников. Жилье предоставлялось сотрудникам на территории пансионата по адресу ул. Победы 333. 

В 1985 году вышла замуж и родила дочь. Дочь родила троих внуков. В настоящее время состав нашей семьи: семь человек.  

С 1985 года наша семья стояла на очереди на предприятии по улучшению жилищных условий. 

В 1989 году очередь предприятия передали в муниципалитет. Но ввиду развала страны в начале 90-х муниципалитет не построил нам жилье и не отселил нас из бараков санатория, которые к тому времени пришли уже в полную негодность и мы были вынуждены своими силами ремонтировать и благоустраивать наше единственное жилище. 

В 1998 году пансионат продали министерству обороны, где я так же продолжала трудиться по 2012 год. Общий стаж моей работы на предприятии, - 27 лет.

С 2006 года новые собственники санатория нас стали переселять с одного барака в другой. 

А с 2013 года меня с семьей вообще пытаются выселить на улицу, хотя мы все зарегистрированы здесь. Я зарегистрирована постоянно на территории пансионата уже почти 40 лет из них 27 отработала в пансионате “Янтарь”.

Мы устали жить в таких условиях в постоянной неизвестности, что нас в любой момент могут выбросить на улицу. При этом сами бараки без удобств и свое уже отслужили. Никто нам не хочет помочь: администрация города посылает в минобороны, а минобороны в администрацию. Замкнутый круг. Барак скоро сам развалится. Прошу вас придать огласке ситуацию как в нашем городе используют людей на тяжелых работах, а потом бросают их на произвол судьбы и делают бомжами. Просим помочь разобраться: кто все таки должен предоставить нам жилье?

Получено с номера +7918ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.