В селе Кевсала на Ставрополье дороги в ужасном состоянии и проблемы с вывозом мусора 4688 тем и 3 сообщения

февр. 20, 2020 15:31

moderator
одно сообщение

Суть проблемы дороги в ужасном состоянии по селу Кевсала Ипатовского городского округа Ставропольского края... Мосты через речку в аварийном состоянии... А у нас все время парк ремонтируют... В прошлом году по опубликованому тендеру на парк денег должно было уйти почти два миллиона восемьсот тысяч... А что там на эти деньги сделано для населения непонятно? Это программа местных инициатив... В этом году снова непонятно, сделают что в парке... 

Мусорная реформа... Мусоровоз ко многим не ездит поприходили долги... Лично я, да и многие граждане обращались к начальнику теротдела... У меня есть где то запись нашего с ним разговора и он нам даёт такие советы :ну если мусоровоз не ездил, то за что ты будешь платить? 

А когда я стала сама во всем этом разбираться... то появляются вопросы: у нас на местах чиновники не грамотные такие? Или специально население вводят в заблуждение, чтобы мы через суд платили долги за вывоз мусора?

Нам в глаза говорит наш начальник теротдела, что дороги нам никто делать не будет!

С. Кевсала находится от г. Ипатово в 25 км

Рядом проходит Федеральная трасса Ипатово от нас на восток, а мимо нас на запад на Ростов, Москву... 

Но я о другом... в 2023 году в г. ИПАТОВО будет проходить чемпионат Европы по мотоболу... И у нас вопросы :нас колючей проволокой здесь огородят и знаки поставят вьезд и выезд запрещён? Прощу прощения за сарказм... Простите 21 век.... ну нельзя же так...

Село у нас большое

Получено с номера +7909ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

февр. 20, 2020 17:18

moderator
одно сообщение

Лично мне по мусору пришла судебная претензия на трех человек... По факту прописано двое... Дочь вышла замуж 20 января 2018 года и выписалась... Хотя она со мной не проживает с 2014 года, проходила обучение в колледже в Калмыкии... А сын можно сказать постоянно работает в Адлере...за что я им должна платить? Вчера, то есть 19 февраля 2020 г. первый раз ко мне приехал мусоровоз за мусором!

Очень хочется верить, что все изменится в лучшую сторону с дорогами...

Это справка выдана моей дочери... Отправила заказным письмом... документы в эко сити

Жду от них ответ... Так как слышу от людей Перерасчет они делать не хотят


Получено с номера +7909ХХХХХХХ в WhatsApp. К сообщению приложены видео- и фотоматериалы

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

февр. 21, 2020 16:11

moderator
одно сообщение

Это обращение было написано в ЭКО -Сити Ипатовского округа       

Добрый день! Я Ли Людмила Петровна проживающая в с Кевсалинский по улице Ивана Клименко 66  (где проживаю с мужем и сыном сдаю мусор и плачу за него ) так же я имею еще другое жилище по улице Ивана Клименко 15,где никто не проживает это не суть , суть в том что там очень плохая дорога и мусоровоз Никогда не собирает там мусор за эти 2,6 года он летом проезжал пару раз но люди не сдают мусор!нет мест куда можно выносить мусор, нет контейнеров, нет площадок  куда всё это можно сносить . Глава местного самоуправления ответил нам -Если машина туда не едет значит не надо платить !!! Но у людей на этом отрезке улицы ( аппендицит) скопились большие задолженности перед вашей компанией что делать людям ??? А там живут одни старики Просим вас как то помочь решить этот вопрос.Пожалуйста помогите нам чтобы выяснить :Утвержденную схему проезда мусоровоза и сделать перерасчет по квитанциям

На что мне ответили

Ответ:  

Добрый день!

Напишите подробно, кому и для каких целей Вы направили данное письмо. Письма без сопроводительной информации в работу не принимаются. У нас организация большая, сотрудников много, месторасположение - бывает даже не в одном здании. По таким письмам трудно искать кто запрашивал такие документы. Извините, но Ваше письмо в работу не принято."

 С уважением, ООО "Эко-Сити" - региональный оператор.

 

Нет нигде поддержки и правды

Людей местная администрация вводит в заблуждение что не платите за мусор если Машина не приезжает!!!! А долги копятся как снежный ком выросли большие суммы

Помогите как нибудь разобраться в этой ситуации. Спасибо


Получено с номера +7909ХХХХХХХ в WhatsApp. К сообщению приложены видео- и фотоматериалы

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

февр. 28, 2020 18:16

moderator
одно сообщение

Это я сегодня получила ответы... Скажите пожалуйста, а насколько это законно, что мне рекомендовано выносить мусор к ближайшему подъезду транспорта Эко сити? Возможно мне придется пройти 1 км или 2 км, чтобы вынести мусор? А как же по  СаН Пину в шаговой доступности?

Получено с номера +7909ХХХХХХХ в WhatsApp. К сообщению приложены фотоматериалы.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot