Оборотни в погонах. От колыбели до могилы. 40 тем и 2 сообщения

нояб. 29, 2019 20:39

Alexandra Abramova
одно сообщение

Говорят в народе: «В рубахе родился человек». Хорошо ли, плохо ли, это можно сказать и обо мне . Меня зовут Алина и на сегодняшний день мне 23 года и я заканчиваю один из ведущих медицинских вузов нашей страны. 28 января 2018 года в городе Нальчик, в самом центре города на углу улиц Лермонтова и Ленина со мной произошел весьма интересный случай, который для меня едва не стал роковым. Меня на скорости сбил автомобиль, и что самое забавное, спустя некоторое время, мои знакомые рассказывали мне об этом самом происшествии как о самом страшном и громком событии за текущий 2018 год, заведомо не зная о том, что я один из участников. Сказать откровенно, я не понимаю каким чудом я осталась жива, ибо согласно полученным травмам меня ожидала смерть на месте от паралича дыхательного центра или инвалидизация в состоянии «овоща» от нарушения иннервации черепных нервов. Но и тут мне повезло, и жива вопреки всем законам логики и медицины. После ДТП меня доставили в больницу, но доставили не в реанимацию, а в общее отделение и положили головой вниз у батареи. Хотя даже студент 1 курса медицинского университета знает о том, что при черепномозговых травмах необходимо головной конец поднять на 45 градусов, не говоря о том, что моя травма была к тому же открытой. Со слов моей матери, за три дня, что я провела в отделении, мне кололи что-либо лишь тогда, когда я начинала кричать от боли, после чего я умолкала. Так я пережила 2 криза, т.е залезла двумя ногами в гроб и вылезла обратно. После второго криза меня войной забрало отделение реанимации, за что хочется сказать спасибо всем сотрудникам, которые вытаскивали меня с того света там и той медицинской сестре, что мыла мне волосы, пока я лежала на кровати. Что же касается моего лечащего врача на отделении неврологии и нейрохирургии и главного врача отделения, заслуженного врача республики и Бог знает еще чего, чем он руководствовался не оказывая должной помощи 21-летней девушке, да и вообще пациенту, не важно какого возраста и положения. Нас с первых дней учили тому, что носить белый халат-это гордость, это честь, но, к сожалению, некоторые мои коллеги позабыли это или вовсе того не знали, а потому, по крайней мере у меня, возникает множество вопросов о компетенции этого специалиста.

Далее последовало следствие и тут начался каламбур, что ни в стихах не рассказать, ни письмом описать, но я все же попробую

 К концу февраля того же года меня пригласил в отдел №1 УМВД России по КБР в городе Нальчик следователь, назовем его М. для дачи показаний. А так, как мне уже «промыли» мозги информацией о том, что у виновника ДТП, назовем его ХА ребенок и жена беремена, при даче показаний я все время твердила, что не хочу, чтоб тот сел из-за меня в тюрьму, ведь у него семья, а оставить их без отца я считала ниже своего достоинства. М тем временем меня слушал, подшучивал, кивал и что-то печатал и даже заикнулся о том, что есть запись ДТП на видеорегистраторе машины, что ехала по встречной полосе. Вместе с тем, сославшись на мое самочувствие, он отказался мне ее показывать, тактично проигнорировав мою просьбу. Далее следователь М предложил мне ознакомиться с его рукописью, но состояние моего здоровья не позволяло мне это сделать и я попросила его прочитать. М не стал читать, а лишь сказал что он якобы написал и попросил поставить подпись. Что я и сделала не задумываясь ни на секунду, ибо была я несколько не в себе к тому моменту и делала все, что скажут, не думая. Шли месяцы, я сама звонила М, пыталась узнать как идет следствие и со временем мне начали хамить, на вопросы не отвечали, а потом я и вовсе узнала о том, что дело закрыли, причем совершенно случайно, хотя меня обязаны были оповестить. Далее последовала череда заявлений, жалоб, ходатайств и прочая бумажная волокита. После чего я все таки добилась повторного рассмотрения дела, так как не люблю когда меня пытаются водить за нос. Но к тому времени видеозапись исчезла, пассажирка ХА, которая после ДТП отправилась со мной в карте скорой помощи испарилась, люди, которых указали свидетелями дтп, каким то чудом оказались соседями ХА, бригада СМП не допрошена, водители десятка маршруток, стоявших там, не допрошены и чем было занято следствие мне не ясно. Через череду тяжб мне таки сменили следователя, ей оказалась дама, назовем ее М2. Отличилась она весьма похабным нравом и исключительной манерой общения и самоподачи. Вместе с тем, она хорошо умеет создавать видимость работы. И под натиском она все же завела уголовное дело. Шло время, так же как и ее коллега она совершенно не контактна и не отвечает на запросы. Вместе с тем, сроки вновь упущены, на просьбу ознакомить следствие не реагирует, на прямые указания из управлений МВД, ФСБ и Прокуратуры они так же не реагируют. И у меня возникает вопрос: что движет этими сотрудниками «правопорядка»? Что мешает им просто делать свою работу честно и качественно? Что препятствует следовать установленному государством законам и защищать права граждан? Почему дело, которое расследуется за пару месяцев уже растянулось почти на 2 года? И мне даже интересно какие отговорки они придумают еще!

 Тем временем, наш прекрасный, ни в чем не повинный виновник наслаждается жизнью и не вспоминает о девочке, которую едва не похоронил и о ее семье. Его компенсацией ущерба моему здоровью было 5 апельсинов, что он принес единожды придя ко мне в больницу. И никакой помощи в реабилитации, о которой он говорил, оказано не было. За 2 года этот человек не разу не поинтересовался моим самочувствием, не спросил о том, не нужна ли мне помощь. А состояние мое было не очень радужным и благо есть много коллег, и знакомых врачей которые помогали мне реабилитироваться и продолжают это делать. Почему этот человек не задумался ни разу о том, сколько боли он принес матери на чьих руках я умирала дважды только в больнице? Почему он не просил у нее прощения за ту боль, что причинил? Почему он не поговорил с моим старшим братом, что бросил все и прилетел из другого города боясь за мою жизнь. Почему ХА принял человеческое отношение и доброту моей семьи за слабость и почему он ничего не сделал для того, чтоб я вернулась к прежней жизни?

Безусловно, это событие здорово перевернуло мою жизнь и мое взгляды на очень многие аспекты жизни. И одно я могу сказать точно: я очень хочу правды, я очень хочу справедливости и считаю, что каждый человек на земле должен отвечать за свои поступки.

март 31, 2020 09:02

ramanovk146
5 сообщений

Страна наша . Мы сегодня на перепутье ? Мы сегодня на переправе ? 

Мы не умеем входить в красивую жизнь , в нормальные двери . Всё сущее развивается по спирали , очень грубый взгляд , замечает одно продвижение поступательное , вперёд . Возражать , не имеет смысла ! Спорить , можно словами из песни ! Наполним бокалы , и грянем , споём , новую песню о жизни . Жизнь не прожили , торговали не плохо . Кто успевает заскочить до отправления , осталась одна минута . 

апр. 03, 2020 08:16

ramanovk146
5 сообщений

Украина , Верховная рада обсуждает распродажу земли . Закупки из-за рубежей . 

Спешу напомнить , недра-пользование . Пласт залегания возможно и глубоко , и обширный . Скупают , не дорого по краю пласта , заходят в недра , разрабатывают весь пласт . Поверхностная территория обширная , недра пустые . Торгуем весело . 

 В России , новые русские бомжи , завладевают участками земли , везут туда разнообразный хлам , складируют в большую кучу . Документов не имеют , бомжи наглые и жирные .  

апр. 06, 2020 10:03

ramanovk146
5 сообщений

цитата: ramanovk146 Украина , Верховная рада обсуждает распродажу земли . Закупки из-за рубежей . 

Спешу напомнить , недра-пользование . Пласт залегания возможно и глубоко , и обширный . Скупают , не дорого по краю пласта , заходят в недра , разрабатывают весь пласт . Поверхностная территория обширная , недра пустые . Торгуем весело . 

 В России , новые русские бомжи , завладевают участками земли , везут туда разнообразный хлам , складируют в большую кучу . Документов не имеют , бомжи наглые и жирные .  

апр. 06, 2020 10:13

ramanovk146
5 сообщений

Новый день , приносит новые "ПРАЗДНИКИ" . У нас в Пермском крае , живут "гримлины" . Карстовые разломы , обнаружины давно , выходят на поверхность только в двух местах . Норвегия , это не только "Санта-Клаус " , "гримлины" живут в пещерах . Наши Россияне - "гримлины" живут и в пещерах и на верху . В нашей деревне построили дом кирпич , пять этажей , построили на выходе , карстового разлома , документы на стройку не оформили . Кто теперь живёт в доме ? Может быть бомжи , а возможно "гримлины" . Двери всегда на замке , не хотят и разговаривать .