Прошу придать огласке: стрелявший в меня сосед на свободе, уголовное дело не возбуждено 4678 тем и 2 сообщения

янв. 29, 2019 17:09

moderator
4949 сообщений

Уважаемая редакция! Я, Николай Никифоров, 11.01.19 г. в городе Сочи получил три огнестрельных ранения от соседа по дому [...]. На скорой помощи с криминальной травмой был доставлен в горбольницу #4. К моему удивлению по настоящее время не возбуждено уголовное дело, преступник не находится под арестом, а продолжает разгуливать на свободе. Прошу провести журналистское расследование и придать огласке эту ситуацию.

Получено с номера +7988XXXXXXX в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

февр. 03, 2019 10:59

Гость.
4 сообщения

Это смотря ещё кто сосед. Мне, например, в главном бюро МСЭ сразу заявили, что "ничего вы не докажете и не добьётесь". И действительно, прокуратура Северной Осетии отказалась проводить проверку этой конторы. В течение полутора лет прокуратура либо не даёт мне ответы  на обращения, либо проводит проверки других организаций, на которые жалоб не подавалось. Несмотря на это, всё-таки удалось добиться установления соответствующей гр. инв. бесплатно. Но это было, конечно, за пределами Осетии.