Смена главного дагестанского мента - это для чего? 1119 тем и 2 сообщения

авг. 12, 2010 10:10

Игорь Сажин
1613 сообщений

У меня такое ощущение, что Медведев теряет контроль над Дагестаном и первым признаком является то, что дагестанская милиция просто давно превратилась в оружие внутренних разборок. Нужен новый менеджер и новые управленческие решения, что бы ментов в Дагестане перестали убивать.

авг. 12, 2010 13:19

veter
5 сообщений

а вы в курсе,что в дагестане не только ментов убивают,но и безоружных жителей,взрывают пляжи,сжигают детей,как сегодня сожгли дом имама,в кизляре заставляют женщин носит хиджабы,приезжайте поживите тут,супругу привезите.всю семью,уверен ваши заметки резко поменяют направленость,так что добро пожаловать на золотые пески дагестана!

авг. 12, 2010 21:47

9_volk
324 сообщения

для того, чтобы в дагестане что-то изменился в лучшую сторону, нужна фигура невероятного масштаба, герой, если хотите. да где ж таких сыскать по нынешним временам? так что меняй, не мяняй - какой от того толк? контроль давно утерен. непонятно другое - почему на это закрываются глаза? может самолюбование отнимает много времени? чем ближе к олимпиаде, тем шороху будет больше. чуется неладное.

авг. 14, 2010 09:58

Игорь Сажин
1613 сообщений

Фигура нужна что бы объединить население - увы такой фигуры не будет!!! Я думаю здесь нужно лишь хотение самого народа Дагестана. Не надо ждать милости от федеральных властей, надо просто взят республику в свои руки и попытаться договориться между собой о правилах сосущестования и без всяких картонных дурилок о ваххабизме. Многоэтничная, много культурная республика - это конглометрат, который может существовать только на оснвое договоренностей. И кого бы не ставили во главе милиции, во главе региона ничего не измениться, пока этого не захотят сами люди. А люди должня сами сдвинуться с мертвой и даже можно сказать убийственной точки, где все тянут одеяло на себя. А федералам надо озаботиться поиском таких посредников, таких медиаторов, в присутствии которых люди начнут договариваться. Погонялы уже не нужны, нужны посредники. Особенно на Кавказе.

А за приглашение в Дагестан спасибо!!! Наведите порядок, начните договариваться, тогда и о песках поговорим.

авг. 16, 2010 14:40

9_volk
324 сообщения

Игорь, кто такие эти "сами люди"? А может они не хотят договориться, у кого-то ведь совершенно конкретная выгода от этого бардака. Не верю я в договорный процесс, хоть убейте, да и кто с кем договариваться будет не очень понятно. Как обезболивающее потянет, но болезнь не вылечивает.