Нужна работа, чтобы не умереть с голоду! 1119 тем и 2 сообщения

окт. 30, 2012 16:23

Мария Иванова
одно сообщение

Нужна работа, чтобы не умереть с голоду! С подобными лозунгами в Грузии периодически проходят митинги. И что самое интересное, в последнее время на улицы Тбилиси стали выходить не старые советские "бесперспективные" пенсионеры, а молодежь. Чтобы не говорил Саакашвили относительно снижения уровня безработицы в стране с каждым годом, статистика показывает совсем обратные результаты. И за виртуальной реальностью прячется другая, очень плачевная. Недавно была озвучена цифра в 763 тысячи безработных, поверьте мне, она слишком занижена, но допустим поверим, вы считаете, что для "развитой, демократической, экономически стабильной" Грузии она не велика? На лицо серьезная проблема трудоустройства. И даже если бы все реформы шли с успехом, Грузию бы переполнили инвестиции и новые предприятия, это не решило бы проблему в корне. Все дело в том, что в этой стране дико нищая провинция. Более 70% сельских жителей живут только за счет хозяйства, хотя и они, правильнее сказать, выживают. Ведь власти не помогают, не финансируют, а только лишь палки в колеса вставляют. Кто-то может подумать, что я преувеличиваю, ваше право, но чтобы убедиться в обратном, посетите Тбилиси. Вам хватит часа прогулки по столице Грузии, чтобы понять все. За это время, уверяю, к вам подойдет не один грузин с протянутой рукой, причем не ободранный бомж, а вполне прилично одетый человек. Со мной это случалось не раз, и с одним я заговорила, спросила, как и почему. Ответ был печальным, "попрошайка" оказался преподавателем философии, проработавшим в Тбилисском государственном университете более 20 лет. Год назад его вышвырнули на улицу только потому, что нужно было освободить место для родственника какого-то чиновника, мол, парень окончил институт и решил попробовать свои силы в деле. Это же ужас, господа, чему этот выкормыш грузинскую молодежь научить может? Да он годик попротирает штаны в этом вузе и свалит за границу в поисках хорошей жизни, а Давид (тот самый преподаватель) так и будет до конца своих дней милостыню просить и не потому что он не хочет работать, ему не дают власти этого делать! И после выборов ничего не изменится, даже ждать не стоит. К власти в Грузии как рвались ублюдки, так и продолжают рваться. Нормальных людей на расстояние пушечного выстрела к ней не подпускают. Так что хорошо в Грузии живут только приближенные к Саакашвили и их детки.