Мусульманский пост кончился - начались теракты 1119 тем и 2 сообщения

авг. 19, 2012 23:14

Игорь Сажин
1613 сообщений

Я думаю, что надо готовиться спецслужбам России, как пост у мусульман кончается, надо ждать теракты, объявлять повышенную готовность. Но увы, увы, увы. Кончился пост - началась война. Мирная Ингушетия взорвалась. Мне, честно говоря, обидно, что политика Евкурова нарвалась на терроризм.

авг. 20, 2012 10:54

FAUST
6 сообщений

Теракты и не кончались, вы, наверно, в отпуске были, не отслеживали ситуацию. И решили "выстрелить" такой вот МОЛНИЕЙ в стиле КУ.

авг. 20, 2012 11:14

9_volk
324 сообщения

FAUST, в Ингушетии действительно таких взрывов давно не было. А тут еще Рамзан Ахматович намекнул, что Евкуров не справляется и сам он "если что, так сразу"... ну в смысле, контроль над ситуацией готов взять в свои рукавицы.

Что до повышенной готовности, так я думаю она и была объявлена. Ингушский случай с рамаданом связан, пожалуй, косвенно. А вот в Дагестане шиитскую мечеть недоглядели - это действительно промах.

авг. 29, 2012 00:59

Игорь Сажин
1613 сообщений

Некоторые мои знакомые аналитики указывали мне на связь терактов с мусульманскими праздниками и с тем, что есть отморозки, которые и во время поста ведут войну. Это доказательство того, что среди якобы религиозных террористов есть и явно простые любители поубивать без всякого смысла. Связь же усиления насилия с религиозными праздниками, в большей степени, указывает на значительно религиозный характер тех, кто готовит и совершает эти теракты. Об этом надо думать сопротивляясь насилию на Северном Кавказе.