Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

дек. 27, 2010 16:47

Niks
530 сообщений

Похоже кроме меня и у МЧС нет реакции. Да и весь Инет молчит. Может это у тебя Лжеруб ложная реакция на то, чего нет? Проверься, это уже патология! Именно излишние и ложные рефлексы являются признаком умственного отягощения. Глюки ловишь?

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

дек. 27, 2010 17:05

Правдоруб
335 сообщений

Фикс, я вот не хотела тебе писать, чтобы так сказать не превосхитить события, но у меня после легендарной съемки выброса ожог слизистой, химическмий, официально справочка есть... Так что глюки эт не про меня, глюки это твой конек, ты ж у нас любитель зеленого змия...

 

дек. 28, 2010 01:16

Zalina
9 сообщений

Кто нибудь знает, есть ли люди во Владикавказе, реально получившие в рамках заключенного мирового соглашения между Элекроцинком и Ропотребнадзором какую либо биопрофилактику. Если да, то напишите, в чем она проявлялась и где, из каких источников можно узнать о том, что именно выполнено в рамках этого соглашения?

дек. 28, 2010 01:24

Zalina
9 сообщений

НИКС, на территории России мы и не рассчитывали выигрывать в суде))))))))))Поверьте мне, на международном уровне ВАМ придется ой как несладко! Так что, смеется тот, кто смеется ПОСЛЕДНИМ!))))

дек. 28, 2010 09:44

Niks
530 сообщений

Так что, смеется тот, кто смеется ПОСЛЕДНИМ!))))

Да будет так!

http://s59.radikal.ru/i163/1010/a5/d6e462874cef.jpg

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

дек. 28, 2010 11:13

Правдоруб
335 сообщений

Залина, есть люди, которые смеются независимо от причины...

Фикс, живот придерживай, пупок развяжется...

 

дек. 28, 2010 14:07

Правдоруб
335 сообщений

Из определения  ФАС СКО от 23 декабря 2010 г.

....С учетом изложенного вывод о том, что определение об утверждении мирового соглашения не затрагивает права и обязанности заявителей жалоб, неверен, поэтому
определение Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 15.10.2010 надлежит отменить.

В чем проигрыш, Фикс?

полностью текст определения

дек. 29, 2010 19:10

a.kudzoy
342 сообщения

Поздравляю вас с очередным поражением в суде!

LaughingLaughingLaughing 

ФИКС, ты хоть  решение суда от 23.12 читал-то? Я понимаю, что ни читать, ни думать работникам этого предприятия не рекомендуется, но ты прочитай всё таки.

Вот переложил решение в место, где легко скачать, а то на сайте суда не разу сообразишь, где  файл находится.

Скачать решение суда по Электроцинку

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА ЖИТЕЛЕЙ САНЗОНЫ ПРИНЯТА! СЛЕДУЮЩИМ ШАГОМ СТАНЕТ ОТМЕНА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ ( ВЕРОЯТНОСТЬ- 99 %) И ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЕЛА В АРБИТРАЖНЫЙ СУД РСО-А ДЛЯ ПОВТОРНОГО РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА О ЗАКРЫТИИ ЭЛЕКТРОЦИНКА, но уже с привлечением жителей местности, отвечающей границам установленной законодательством санитарно- защитной зоны!!!

 

дек. 29, 2010 19:31

a.kudzoy
342 сообщения

Залина, от всего сердца поздравляю Вас с успехом- пусть пока небольшим, но заслуженным и выстраданным!

CoolCoolCoolCoolCool 

Фиксаша, вот какие факты признаны судом установленными и абсолютно доказанными

Как видно из материалов дела и установлено судом первой инстанции...
1)отсутствие санитарно-защитной зоны, соответствующей нормативам, установленным Законом № 52-ФЗ.

2)Согласно условиям мирового соглашения, утвержденного Промышленным райсудом г. Владикавказа, санитарно-защитная зона завода должна быть организована в срок до 2005 года. Общество не исполнило данные обязательства по мировому соглашению.

3) В дело также представлены материалы лабораторно-аналитических исследований филиала ФГУ «ЦЛАТИ по ЮФО» и мониторингу окружающей среды, акты проверок, протоколы лабораторных испытаний атмосферного воздуха с заключением о значительном превышении загрязняющих веществ, связанных с деятельностью общества; протоколы ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Северная Осетия -Алания» исследования проб почвы с заключением о превышении ПДК вредных веществ и несоответствии требованиям СанПиН,  расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду.

 

дек. 29, 2010 20:18

a.kudzoy
342 сообщения

Залина, а вот такая мыслишка....

ФАС СКО признал доказанным факт неисполнения Электроцинком условий мирового соглашения, утверждённого судом Промышленного МО в 2004 году.

1) Жаль, нельзя привлечь товарищей с Электроцинка по ст.315 УК РФ- злостное неисполнение судебного акта- сроки давности истекли ( 3 года с  даты выполнения условий мирового + 2 года срока давности по ст.315)

2)Определение суда  подтвердило факт неисполнение мирового соглашения, утверждённого судом Промышленного МО. Это преюдиция. 

Может быть, жителям местности, которая отвечает размерам санитарно- защитной зоны, которая должна быть у Электроцинка, обратиться в суд за компенсацией морального вреда, причинённого неисполнением Электроцинком условий мирового соглашения об организации СЗЗ до 2005 года. Схема иска такая:

1) В 2004 году прокуратура обратилась с иском в защиту неопределённого круга лиц о закрытии Электроцинка.

2.) Было заключено мировое соглашение об организации санитарно- защитной зоны к 2005 году, которое Электроцинком не исполнено.Этот факт  подтверждён вступившим в законную силу определением  ФАС СКО

3) О неисполнении Электроцинком мирового соглашения и об отсутствии санитарно- защитной зоны я узнал от активистов движения "Стоп- Электроцинк", которые принесли ко мне листовки и копию определения Арбитражного суда СКО от 23.12 ( дату, когда человек узнал о нарушении своего права, надо продумать, потому что именно с этого момента пойдёт срок исковой давности).

До этого момента какая- либо информация о выполнении мирового соглашения до жителей СЗЗ ни Электроцинком, ни прокуратурой не доводилась.

4) В течение 5 лет, начиная с 2005 года, Электроцинк, действуя в нарушение закона, не утверждает СЗЗ. Всё это время я живу в зоне повышенного экологического риска, что подтверждается ( сведения о прежних выбросах, результаты анализа почвы и т.д., которые есть в материалах дела арбитражного суда и в Росприроднадзоре). Данная ситуация нарушает моё право на благоприятную окружающую среду, поскольку, если бы Электроцинк исполнил свои обязательства об организации СЗЗ, я был бы отселён из указанной местности

 5) Полагаю, что из-за незаконных действий ОАО "Электроцинк" я имею право на компенсацию морального вреда за период 2005-2010 г.

Мой прогноз- суд удовлетворит моралку по 30 тыс. на человека из рассчёта по 10 тыс. рублей за три последних года

Какие стороны иска надо проработать:

1) Дата, когда человек узнал о факте заключения мирового в 2004 году и о факте невыполнения, потому что Электроцинк будет ссылаться на пропуск сроков исковой давности.Думаю, это легко, потому что ни Электроцинк, ни прокуратура никаких писем жителям СЗЗ не рассылали

2)Госпошлина.Найдите инвалидов или ветеранов труда, направьте пробный иск с ходатайством о освобождении от уплаты пошлины. Если первые иски будут удовлетворены, деньги на оплату госпошлины найдёте

3)Понесённые моральные страдания. Думаю, что стоит убедить суд, что  моральные и физические страдания очевидны, когда человек проживает в зоне экологического риска. Почему? А потому что факторы воздействия загрязнения Электроцинка СКРЫТЫ и воздействие их проявляется не сразу, а по мере накопления в организме ( канцерогены). То есть факторы вредного воздействия завода не видны, а когда становятся видны, человек умирает. По этой причине  причинение морального вреда человеку, в нарушение закона не отселённому заводом из зоны, отвечающей границам СЗЗ, должно быть для суда очевидным

Вот так. Извините, если сумбурно, хотел, как лучше...

Думаю, попробовать стоит....