Не напоминают ли эти вопиющие события случай в Казани? 1119 тем и 2 сообщения

апр. 22, 2012 17:15

Анжелочка
одно сообщение

   Первые дни февраля. В послеобеденное время, возвращаясь на работу на перекрестке ул. Кирова и Ахохова я оказалась в центре большой пробки, причиной которой являлась авария с летальным исходом. Водитель 99-ки врезался в скорую помощь, госпитализированная женщина скончалась на месте. Позже выяснилось, что водитель, допустивший столкновение, сотрудник полиции. Через пару недель поинтересовавшись у друга, узнаю, что этот сотрудник как работал, так и работает дальше и никаких наказаний он не понес. Вдобавок рассказал об аналогичном случае в г. Прохладном: В середине января этого года сотрудник полиции сбил женщину, которая переходила дорогу, насмерть. Как следует ожидать, в отношении и этого сотрудника ничего не было предпринято.    Почему людям в формах прощаются даже такие вещи? Сколько еще неизвестных случаев со схожими исходами..   А что насчет участкового г. Нальчика, который изнасиловал и задушил 44-летнюю женщину? Не напоминают ли эти события случай в Казани?  И чем они отличаются?

апр. 22, 2012 17:48

kavkaz2014
39 сообщений

Отличие в том, Анжелочка, что в Казани люди пишут жалобу!!! А в тех случаях, что Вы приводите люди сидят тихо, максимум получив копейки от "героев" на похороны!!!

Потому, наверное, что боятся: как бы хуже не сделали тем родственникам, кто вздумает жаловаться.

апр. 24, 2012 11:06

Дмитрий.
2 сообщения

 В июне 2011 года сотрудниками ДПС на федеральной дороге «Кавказ» была остановлена автомашина, в которой находилось более 2000 бутылок спиртосодержащей продукции без акцизных марок и сопроводительных документов. Данная продукция была изъятая, в этот же день все материалы и вся изъятая продукция были переданы в УБЭП МВД КБР Шалову А.

 Сотрудниками МВД был составлен протокол осмотра где было указано и количество изъятой спиртосодержащей продукции. На следующий день было возбуждено дело об административном правонарушении, после чего начальник экономической безопасности МВД по КБР Заптиев направил его в Лескенский районных суд КБР с указанием в письме, что алкогольная продукция по данному делу в количестве 2394 бутылок находится в административном здании в г.Нальчике по Шогенцукова,3.На экспертизу в ЭКЦ было направлено несколько бутылок из изъятой партии (по 2 бутылки каждого наименования), а том, куда делась остальная алкогольная продукция, нет никаких данных. Нет никаких данных и о том, куда она конкретно помещена для хранения, и где это зафиксировано. Нальчикский городской суд (которому материал был направлен для принятия решения) неоднократно требовал направить в их адрес изъятую спиртосодержащую продукцию, но так и не дождался ее (вещественных доказательств!) и рассмотрев дело без вещдоков постановил уничтожить алкогольную продукцию, изготовленную кустарным способом было. Но она так и не была уничтожена в силу того, что так и не была передана для комиссионного уничтожения. Так кто же все-таки ответит и объяснит, куда делась изъятая водка и почему сотрудники полиции могут позволить себе игнорировать исполнение решения суда совершенно безнаказанно?

Со стороны правоохранительных органов имеются серьезные и многочисленные нарушения закона и это только один из известных мне фактов, вот только как и какую они несут ответственность никто не знает, а скорее всего все это остается безнаказанным. Получается, что сотрудники правоохранительных органов, призванные служить народу и защищать его интересы на самом деле являются «хозяевами жизни» которым дозволено нарушать закон!

 Сейчас по всей стране ведутся проверки по жалобам на действия сотрудников МВД и хочется надеяться на объективность и законность принятых решений в отношении этих «хранителей закона» в нашей стране и в частности нашей Республики. И хочется верить, что беспредел и давление на предпринимателей и на бизнес, который особенно стал ощутимее в последнее время со стороны « избранных, лучших из лучших прошедших аттестацию» (о чем постоянно твердят на ТВ по всем каналам и во всех СМИ) сотрудников правоохранительных органов все-таки есть шансы прекратить. Все это происходит потому, что они уверенны в своей безнаказанности и пока так будет продолжаться, люди не будут доверять и верить этой системе.

 Сначала надо навести порядок среди тех, кто призван следить за порядком.Делом по изъятой спиртосодерщащей и алкогольной продукции занимались председатель Нальчикского городского суда Выборнов В.Т. и Министр ВД по КБР Васильев С.В., который в курсе всего, но, ни один из сотрудников МВД занимавшихся данным материалом не был наказан.

май 10, 2012 19:18

Kindr1
5 сообщений

А вот очередной случай, когда сотрудники МВД по КБР задержаны за распространение наркотиков и организации воровства.

17 февраля, вечером двое сотрудников полиции задержаны в г. Нальчике по подозрению в сбыте наркотиков и организации воровства.

Задержание произошло в момент совершения полицейскими преступления, а именно во время попытки сбыта партии наркотических средств.

В пресс – службе наркоконтроля по КБР сообщили, что за подследственными велась длительная слежка. Полицейские, по предварительным данным следствия, подозреваются в организации серии ограблений магазинов одежды в г. Нальчике, и продаже в течение 2011 года маковой соломки на центральном рынке г. Нальчика.

В момент задержания у подозреваемых работников полиции были при себе табельное оружие, удостоверения и наркотическое вещество «гашиш».

Следствие ведется, вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

май 12, 2012 20:59

Аслан07
одно сообщение

Мда. У моего соседа (село Былым) на днях сотрудники уголовного розыска вымогали взятку в размере 40 тыс. руб. дабы отмазать от уголовного преследования за кражи с дачного участка. Сегодня слышал, что полицейского задержали за вымогательство.

май 17, 2012 15:13

Игорь Сажин
1613 сообщений

К

июль 13, 2014 04:46

Opera
11 сообщений

узнаю местных ментов. вернее [...]. У меня с этим [...] свои счеты .

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]