Спасет ли Кавказа освобождение от налогов 1119 тем и 2 сообщения

февр. 26, 2012 23:10

Игорь Сажин
1613 сообщений

Путин считает, что освобождение Кавказа от налогов преждевременно, что это приведет к утрате контроле над ресурсами Северного Кавказа.

У меня сразу вопрос возник, а что нужно Путину больше - цветущий Кавказа или контроль над Кавказскими ресурсами? Похоже по его ответам нам нужен контроль, а не Кавказа, в который готовы вкладывать деньги все, в том числе и заграница.

март 02, 2012 05:21

Sultan12
192 сообщения

цитата:

Игорь Сажин

Путин считает, что освобождение Кавказа от налогов преждевременно, что это приведет к утрате контроле над ресурсами Северного Кавказа.

У меня сразу вопрос возник, а что нужно Путину больше - цветущий Кавказа или контроль над Кавказскими ресурсами? Похоже по его ответам нам нужен контроль, а не Кавказа, в который готовы вкладывать деньги все, в том числе и заграница.

Ты вроде бы умный малый, но заладил с "инвестициями". Сам подумай, зачем чужое имущество в своём дворе? Только место занимает и всего лишь.

март 02, 2012 05:35

Sultan12
192 сообщения

Поучительный анекдот по теме:  Ходжа Насретдин имел дом в удобном районе села. К нему повадился один богач - "Продай дом, да продай" и Насретдин сделал следующее. Он продал дом, но с условием, что столб и доступ к столбу, который находился на участке, оставался в распоряжении предыдушего владельца Ходжы Насретдина. Ходжа то не дурак, он несёт и вещает самое разное на этот столб; то барана очистит, то кишки развесит, оставляя их вонять надолго, ходит к столбу постоянно. Короче надоело это богачу и взмолил тот - "Давай, продавай столб тоже!". Тут и зарядил Насретдин за дом такую же цену, как и за целый дом. Тому пришлось купить один дом, за цену двух домов.

Шутки шутками, но "инвестиции" - это ни что иное, как чужой вонючий столб в своём доме, который придётся впоследствии нам - Кавказцам выкупить в 2, а то и 3 дорого.

март 02, 2012 21:52

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вы знаете, деньги - это очень своеобразный ресур, за деньгами идут другие ресурсы, за деньгами идут умные люди, идут инновации, за деньгами идет товары и покупатели этих товаров. Если вы считаете, что Кавказ живет своими ресурсами, то я вас огорчу - Какваз уже давно не живет своими ресурсами. Если бы завтра все ресурсы, которые регулярным потоком входят на Кавказ остановились, то, увы, Кавказ бы рухнул. Вот так! Вы бы вдруг выяснили, что и так огромная безработица на Кавказе просто бы превратилась в катастрофу, товары бы любых типов перестали бы поступать на рынок Кавказа, энергетические ресурсы бы остановились. В одном я с вами полностью согласен выжить в этой ситуации можно было бы, но жизь эта больше бы была похожа на эпоху средневековья. Если цель в этом, то можно с вами согласиться, но не забудьте спросить других жителей Кавказа, а как они об этом думают. Готовые ли молодые люди живущие на Кавказе отказаться от машин, от сотовых телефонов, от компьютеров, от самолетов, от железных дорог?

март 03, 2012 11:12

Sultan12
192 сообщения

цитата:

Игорь Сажин

Вы знаете, деньги - это очень своеобразный ресур, за деньгами идут другие ресурсы, за деньгами идут умные люди, идут инновации, за деньгами идет товары и покупатели этих товаров. Если вы считаете, что Кавказ живет своими ресурсами, то я вас огорчу - Какваз уже давно не живет своими ресурсами. Если бы завтра все ресурсы, которые регулярным потоком входят на Кавказ остановились, то, увы, Кавказ бы рухнул. Вот так! Вы бы вдруг выяснили, что и так огромная безработица на Кавказе просто бы превратилась в катастрофу, товары бы любых типов перестали бы поступать на рынок Кавказа, энергетические ресурсы бы остановились. В одном я с вами полностью согласен выжить в этой ситуации можно было бы, но жизь эта больше бы была похожа на эпоху средневековья. Если цель в этом, то можно с вами согласиться, но не забудьте спросить других жителей Кавказа, а как они об этом думают. Готовые ли молодые люди живущие на Кавказе отказаться от машин, от сотовых телефонов, от компьютеров, от самолетов, от железных дорог?

Я не говорю о том, чтобы Каказцы отказались от новшеств цивилизации, а настаиваю на том, чтобы не отводили Кавказские территории не Кавказцам. Самый первый и главный ресурс, без которого остальные ресурсы теряют смысл - это земля. Поэтому кавказцам в первую очередь надо думать сберечь главное-площадь землю, и только потом наслаждаться остальными конфетками цивилизации.

март 03, 2012 16:40

Игорь Сажин
1613 сообщений

Земля как таковая - это не ресурс. Вот в России навалом земли и что, мы себя прокормить не может, а маленькая Дания кормит с жалкого клочка своей земли себя и еще 4 раза по столько. Земля только тогда становится чем-то серьезным, как только вы пускаете ее в оборот, как только в нее начинают втекать ресурсы. Сохраните землю в собственность, но на вашей земле должны выпадать осадки ввиде денег, деньги должны произростать и давать новые деньги. Если ваша земля ничего не рождает, в современном мире - это условие потери всей своей земли.

А что касается не отведения Кавказских территорий не Кавказцам, то я вас должен огорчить. Здесь есть большие проблемы. Вам очень сложно придется разбираться с тем, кто Кавказец, а кто не Кавказец. Это точно такая же проблема, как в России фашисты пытаюстя пускать в оборот заявления типа "русские и не русские". С этим очень сложно. Например антропологически отделить это почти не возможно. Сильно перемешалось все. И не забывайте о главной проблеме Кавказа - кавказцы внутри себя еще не очень определились с тем, кого считать кавказцем, а кого нет, кто достоин носить это имя, а кто, увы, уже не достоин.