Президентские выборы Южной Осетии. 1119 тем и 2 сообщения

окт. 20, 2011 17:39

Paprika
8 сообщений

Президентские выборы Южной Осетии. Кто достоин возглавлять республику? Кандидатов много, но кто из них реально справится с этой сложной работой? На мой взгляд, из 17 кандидатов нет никого, лучше Бибилова – нынешнего министра МЧС. Помимо этого, имеет опыт занятия бизнесом, а также не отсиживался во время войны 2008 года, а принимал самое активное участие в защите своей страны. И то, что он взял на себя руководство МЧС Южной Осетии в самый сложный послевоенный период и привел его в порядок, о многом говорит. Тогда в республике постоянно что-то случалось – взрывы, обвалы, аварии... Работу по устранению чрезвычайных ситуаций он наладил практически идеально и, самое главное, разработал меры по их предотвращению. Этот человек не пасует перед трудностями, именно такой руководитель нужен непризнанной республике.
окт. 20, 2011 22:38

Иосиф111
2 сообщения

Я думаю, что надо ждать реакции Медведева на ситуацию с Кокойты - во-первых.

Во-вторых, я с Вами согласен, что президентом Республики должен стать человек - грамотный управленец, имеющий опыт в бизнесе.

Если бы Джуссоеву разрешили баллотироваться, и не произошла бы эта темная история с отказом его кандидатуры, я бы голосовал за него.

Он давно руководит крупной строительной организацией, более того, он лидер движения "Осетия вперед", которая возглавила оппозицию Кокойты.

Я хочу будущего для республики и прежде всего убрать Кокойты!

окт. 24, 2011 02:29

aminman
230 сообщений

Иосиф, а вы можете объяснить от чего такое нежелание видеть Кокойты на посту президента ЮО? интересно мнение уроженца самой республики

окт. 27, 2011 17:24

Irina11
одно сообщение

Каждый житель Южной Осетии должен прийти на избирательные участки! И не надо думать, что ваш голос ничего не решит – обязательно решит! Простой пример. Сегодня рейтинги Анатолия Бибилова очень высоки и некоторые думают, что они накручены. Это не так. В начале избирательной кампании они как раз реальные, поскольку ЦИКу надо выяснить истинное положение дел. Но чем ближе к выборам, тем быстрее они будут падать – искусственно занижаться. Вот увидите! Поэтому, если кто считает, что Бибилов итак победит, то вы не правы. Идите и голосуйте. На счету каждая галочка. Не позволяйте кому-то выбирать ваше будущее. А на счет Бибилова, скажу честно, мне этот кандидат симпатизирует больше всех. Не вооруженным взглядом видно, что человек профессионал, с богатым как военным, так и управленческим опытом, а также с хорошими связями как внутри республики, так и на мировой арене. Мне кажется, что на посту президента Южной Осетии он сможет добиться многого. Свое мнение никому не навязываю, но присмотреться советую.
окт. 29, 2011 23:31

Тамерлан
280 сообщений

А Кокойты поддерживает Бибилова или нет?

окт. 31, 2011 02:25

Avdeev
5 сообщений

цитата:

Тамерлан

А Кокойты поддерживает Бибилова или нет?

по всей видимости да

окт. 31, 2011 02:26

Avdeev
5 сообщений

 На мой взгляд, реальными кандидатами в президенты стали бы Тедеев и Джуссоев, если б допустили. 

нояб. 01, 2011 21:29

keeper13
7 сообщений

цитата:

Avdeev

цитата:

Тамерлан

А Кокойты поддерживает Бибилова или нет?

по всей видимости да

Скроее уж нет... сегодня ставленником Кокойты считается Георгий Кабисов. Хотя Бибилова и выдвинули от правящей партии, где-то месяц назад между ним и действующим президентом произошел раскол.... 

нояб. 01, 2011 21:35

keeper13
7 сообщений

Вообще на мой взгляд Бибилов сегодня, пользуясь поддержкой Кремля, на самом деле самый реальный кандидат... ставка на то, что именно такой человек сможет положить конец разграблению помощи выделяемой Россией... В Кремле устали от разбазаривания выделяемых средств... а то со стороны создается впечатление, что взяв Южную Осетию "под крыло", они не смогли при этом добиться каких-либо ощутимых поодвижек в лучшую сторону... 

нояб. 02, 2011 00:49

Тамерлан
280 сообщений

Бедняжки! Устали от разбазаривания! А может это не разбазаривание, а откаты-делёжки? А может Кремлю такие и нужны у руля в Южной Осетии, кто и будет продолжать эти откаты? А чего, скажите, Кремль молчит о недавних массовых захватах южноосетинскими "правоохранителями" мирных граждан по причине их поддержки Джамбулату Тедееву? Не из Кремля ли уши и растут?