RSSЧечня инсайд

Испанский стыд. Полгода назад Кадыров говорил, что “время клоунады прошло”, сегодня он показывает обратное

15:06, 07 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Кадыров и загримированный под Зеленского актер. Скриншот из видео в Telegram 

В середине февраля, еще до того как Россия начала [...]специальную военную операцию[...] ( из-за того что российские власти преследуют за называние происходящего в Украине своими именами, вынуждены называть [.....] спецоперацией), глава Чечни в одном из своих обращений в адрес украинский властей заявил, что “время клоунады прошло”. После этого были еще много обращений с угрозами в адрес законно избранных украинских властей, которые в отличие от российских, заняли свои должности на свободных выборах. В своих обращениях Кадыров все время пытался акцентировать внимание на юмористическом прошлом Зеленского и таким образом задеть его и унизить в глазах “серьезных” россиян. Выходило так себе. 

 

Зеленский из юмориста стал серьезным и уважаемым во всем мире политиком. Его стоя приветствуют парламентарии всех более-менее свободных стран, перед которыми он выступает по видеосвязи. Он мегапопулярен не только в своей родной Украине, но и в других демократических странах мира.   

 

А вот политики России стали изгоями во всем свободном мире. Российские чиновники стали нежелательны практически во всех европейских и мировых международных организациях: из Совета Европы Россию исключили, в ООН при выступлении России многие члены часто выходят из зала заседаний. Самая большая по территории государство мира находится в изоляции и под санкциями. Уровень жизни рабочего и среднего класса падает, хотя, казалось бы, куда уж еще? 

Что же касается Кадырова, который заявлял, что “время клоунады” прошло. Он некоторыми своими выступлениями показывает обратное. Но недавно он превзошел самого себя: чиновник выпустил два “юмористических” видеоролика. В них он по сценарию играет героя, который пленил актера, загримированного под президента Украины Зеленского и заставляет его подписать капитуляцию и кричать заумную фразу “Ахмат-сила”. Впрочем, адекватному человеку в этих роликах юмор найти удастся с трудом. У меня от увиденного были только брезгливость и чувство испанского стыда. Видимо в России время хорошей клоунады прошло. Ведь многие профессиональные юмористы уехали из России. Видать мы остались только с чиновниками-клоунами. Правда, юмор у них, такой же никуда не годящийся, как и их политика.