RSSЧечня инсайд

[...]Погибших в Украине полицейских из полка имени Кадырова наградили крестами за мужество

16:28, 24 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 


22 июня начальник главного управления МВД по СКФО Сергей Бачурин привез Ордена за мужество, которые были посмертно присуждены  в основном сотрудникам спецполка полиции имени Ахмата Кадырова, которые погибли в ходе [...] специальной военной  операции[...] в Украине (из-за того что российские власти незаконно преследуют за называние происходящего в Украине своими именами, вынуждены называть [.....] в Украине спецоперацией). 

Орден за мужество и Орден Кадырова (высшая награда послевоенной официальной Чеченской Республики) посмертно вручены следующим погибшим сотрудникам полиции: 

капитану полиции Каимову Рамзану Висалиевич, который был командиром 8-й роты спецполка полиции  имени А.Кадырова;

старшему лейтенанту полиции Титиеву Магомеду Саидовичу, который был фельдшером 4-й роты спецполка им Кадырова;

Бачаеву Адаму Мухайдовичу, который был ротным ППСП ОП по Висаитовскому району Грозного;

прапорщику полиции Курмагомадову Хусейну Майрбековичу, который был командиром 3-го отделения огневого взвода роты ППСП по Курчалоевскому району;

младшему сержанту полиции Ахматханову Ибрагиму Шейх-Ахмедовичу, который был полицейским водителем 12-го взвода спецполка  им А. Кадырова ;

прапорщику Дакалову Гапуру Шахадовичу, который был командиром взвода спецполка им. А. Кадырова;

старшему сержанту полиции Бетишеву Али Султановичу, замкомандира взвода спецполка полиции им. А. Кадырова;

капитану полиции Идрисову Асваду Мусаевичу, который был командиром 2-й роты спецполка им. А. Кадырова 

 

Одним из получателей наград за своего отца был маленький мальчик, который не мог сдержать слез, когда ему вручали награды отца.  Честно говоря, мне стало очень жалко его и его отца, который погиб, по сути на запрещенной его религией [.....] [...] военной спецоперации[...] на стороне кафиров. Это доброе и невинное лицо мальчика, который толком и не понимает за что и почему погиб его отец заставили отбросить все эмоции, кроме жалости и сожаления, за то что происходит с нами.   

Меньше 30 лет назад в Чеченской Республике погибли тысячи мужчин, обороняясь от российской армии, и по всей республике выросли тысячи детей, которые не помнят своих отцов. Погибшие тогда на первой войне с Россией считаются шахидами. С тех пор все кардинально поменялось. Ранее призывавшие к священной войне с Россией сами стали представителями этой России и стали убивать тех, кто ранее внял их призывам. 

Раньше шахиды были понятные: они погибали за свою Родину против неверных врагов. Сейчас же официальные власти и казенные муллы не стесняясь в выражениях называют “шахидами” тех, кто в исламском понимании умер в кафирском конфликте на запрещенной для них стороне. И ведь никого не смущает тот факт, что якобы “неошахидам” посмертно вручают “кафирские кресты”. А ведь эти кресты будут храниться в домах людей, которые считают себя мусульманами. Но ведь не будут же они действительно верить в то, что шахидами являются крестоносцы?

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Дискуссии ведутся только на русском языке.]