RSSЧечня инсайд

Трагедия Бисултановых: одного застрелили российские полицейские у него дома, другой погиб в Украине за Россию

17:34, 02 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Я уже писал об убийстве Магомеда (Муслима) Бисултанова, которого полицейские застрелили 24 мая у себя дома в селе Знаменское (Ч1улга-юрт) Надтеречного района.  

Сегодня Росгвардия опубликовала информацию, что 26 мая в ходе боев в Украине погиб сотрудник ведомства Адам Бисултанов. По данным Росгвардии, молодой человек работал там с 2012 года. Он погиб в результате ранений, полученных в ходе боев с бойцами иностранного легиона в составе вооруженных сил Украины. 

Есть у меня предположения, что убитый в Украине силовик Адам и убитый полицейскими у себя дома Магомед Бисултановы могут быть родственниками друг другу. Хотя они оба из разных сел, но жили в одном районе недалеко друг от друга: Адам в селе Гвардейское, а Магомед в райцентре Знаменское. А для Надтеречного района, в силу исторических и географических факторов, подобный разброс родственников по разным селам довольно распространенная вещь. 

По сути, они оба, получается, стали [...]: Магомеда похищали и пытали за то, что он выступил против “спецоперации” в центральной мечети своего села (российские власти незаконно преследуют за называние происходящего в Украине своими именами, поэтому вынуждены называть [...] “спецоперацией), а Адам погиб за имперские интересы этого же российского режима.  

Но какое же у них разное положение с точки зрения Ислама. Магомед, который погиб от рук полицейских, защищая свою семью, может рассчитывать на статус мученика, если на то будет воля его Господа. Адам же, с точки зрения Ислама, получается, погиб на [...] в интересах кафиров. Такая уж разная судьба у людей. Кто-то из нас продает свое положение в вечности за земные блага, а очень редкие зарабатывают свое положение в вечности, отказываясь от многих благ и комфорта этой жизни. 

Тем временем, Росгвардия ходатайствовала о представлении своего погибшего сотрудника Адама Бисултанова к награждению Орденом за мужество посмертно. По факту его убийства Следственный комитет может возбудить уголовное дело против сына британского парламентария, который воюет в составе иностранного легиона на защите Украины. Что же касается убитого полицейскими Магомеда (Муслима) Бисултанова, то ни Следственный комитет, ни прокуратура это никак до сих пор не комментировали. Некоторые члены семьи Бисултановых по прежнему могут незаконно удерживаться в полицейских отделах. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]