RSSЧечня инсайд

Читая про Бучу, трясешься от ужаса происходящего и воспоминаний о войнах в Чечне

16:50, 05 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Сегодня история массовых убийств мирных жителей, которые произошли в Грозном, Алдах, Самашки, Катар-юрте, Комсомольском и других селах Чеченской республики во время последних войн повторяются в памяти на фоне событий в Украине.  За все время начала [...], которую из-за антиконституционных законов предписано называть “спецоперацией”, там каждый день гибнут люди: дети, женщины, старики, мужчины. Красивые, свободолюбивые и мирные граждане Украины.

После того, как несколько дней назад российские военные покинули город Буча под Киевом, на улицах этого города обнаружились сотни тел насильно убитых людей: детей, стариков, женщин и безоружных мужчин. В этих убийствах законные власти Украины, мировые СМИ и политики обвиняют российскую армию. Власти же России все отрицают и говорят о провокации. Вы думаете Следственный комитет России начало проверку убийств мирных людей?  Нет. Ведомство Бастрыкина возбудило дело о распространении фейков и дискредитации российской армии. Зная ведомство, Бастрыкина ничего удивительного, не так ли?

Вчера газета Нью Йорк таймс сравнила спутниковые кадры улиц Бучи, сделанные за март месяц. Журналисты издания утверждают, что трупы людей на улицах города появились еще во время нахождения там российских военных.

Спокойно смотреть на кадры из украинских городов сейчас невозможно. Смотря на фотографии убитых людей и читая статьи про это СМИ, вздрагиваешь от ужаса происходящего. И конечно же снова и снова в голове  всплывают воспоминания о военных ужасах в Чеченской республике, раны от которых все еще остаются открытыми.

Убитым в Буче и других городах Украины светлая память! Виновные в этих убийствах военные преступники должны быть установлены и наказаны вплоть до последнего причастного.