RSSЧечня инсайд

Кого сегодня власти отправили в Украину из Грозного

00:37, 03 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня государственная пропаганда в лице главы Чечни сообщила об отправке в Украину очередной партии “добровольцев”. Как и в предыдущие разы, нам показали яркие кадры с вооруженными автоматами и наряженными в военное обмундирование людей, которых представляют как людей, которые решили добровольно участвовать в боевых действиях в Украине в составе российской армии.

Однако ни разу за все это время нам не сообщили ничего о личностях тех людей, которых выдают за добровольцев. О том, как происходит их отбор, кто и на каком основании занимается их привлечением, какой у них статус в боевых действиях и за чей счет им платят деньги? А ведь это самое интересное. Но нам про это не будут говорить, потому что действительность уж очень плачевная для российского государства и общества.

Я писал как-то об Исламе Висаеве из Урус-Мартана, которого отправили в качестве наемника в Украину прямо из ИВС отдела полиции, где его незаконно содержали под стражей. Висаев на второй же день прибытия в Украину попал в плен к украинской армии.

Из подвала российской полиции - в плен Украинской армии? Путь Ислама Висаева из одной тюрьмы в другую 

Среди тех, кого сегодня отправили в Украину, по словам знающих людей, есть много тех, которые числятся на учете в наркологическом диспансере Грозного, как наркозависимые. Это люди, которые ранее задерживались силовиками и были у них на мушке. Некоторые из них судимы за тяжкие преступления. Их фотографии уже распространяются в вотсаповских группах с издевательскими сообщениями.

Но реальность не совсем так проста. Некоторые из тех, кто стал "добровольцами", кажется, стали ими не совсем по своей доброй воле. Из-за того, что они числятся на учете в наркодиспансере и были на примете у силовиков, их поставили в такие условия, чтобы они выбрали “добровольчество” в Украину.