RSSЧечня инсайд

Российская [...] против Украины. Взгляд из Грозного

18:08, 24 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

[...] войск российского режима в Украину с уверенностью прогнозировал ещё в 1994 году первый президент суверенной Ичкерии Джохар Дудаев. Когда спустя четыре года фактической независимости Чеченской республики, Россия развязала первую войну против Чечни, практически все страны ООН сочли это внутренним делом России и предпочли не вмешиваться. Кремль же преподносил свою агрессию под соусом «наведения конституционного порядка».  

Начиная со второго вторжения России в Чечню, которое назвали по-новому - «контртеррористической операцией», в Чечне по сей день фактически действует государственный террор.

Инициатива и проведение этой «операции» по уничтожению чеченского сопротивления, всей республики, приведшей и к гибели мирных граждан, ещё молодым тогда и новым президентом России Путиным были поддержано мировыми державами и большой частью граждан России. 

Сейчас военную [...] против Украины, Кремль определяет, как «спецоперацию по защите границ». Хорошо, что якобы «цивилизованный» мир осуждает это чудовищное нападение и даже принимают хоть и вялые, но санкции. С трибун ООН и из уст мировых лидеров в СМИ звучат призывы остановить [...]. Но разве остановкой [...] можно решить проблему? Разве не должен [...] на суверенную страну [...] быть остановлен силой и предан суду? 

Я на своём опыте знаю, что несёт с собой российская армия, куда вступает ее военщина. Это сотни тысяч жизней, которых она губит, причем в иной раз живые завидуют мертвым. Вырастают поколения, которые остаются без должного образования и культурного развития. Людей пытают и убивает, грабят их имущество, насилуют. Такое практиковалось не только в Чечне и не только в новейшей истории. И российский режим не одинок в этом. Армия США и НАТО занимаются подобным на Ближнем Востоке время от времени.  

Среди моих знакомых ни в Чечне, ни в других регионах России нет ни одного человека, который бы поддерживал российскую [...]. Все против. Но ни один из нас не вышел даже на пикет. Потому что заняты и боимся преследований власти

Желаю украинцам стойкости и сил противостоять [...]. Пусть Всевышний оберегает вас и пусть понесут позорное поражение все, кто стоит за [...].

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]