RSSЧечня инсайд

Московский единоросс Закускин напал на чеченскую бабушку в центре российский столицы

13:16, 12 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

“Чеченский чиновник напал на русскую бабушку в центре Москвы средь бела дня” — примерно такими заголовками пестрили бы все российские СМИ, если бы жертвой нападения была не уроженка Кавказа, а нападавшим был бы представитель не русского народа, а какие-нибудь условные Махмуд или Иса. Но в данном случае, спустя сутки после произошедшего, даже “Кавказский Узел”, который освещает в том числе и многие негативные события с косвенным участием чеченцев, молчит. Не знают они про то, что совершил московский чиновник против бабушки или это не интересно?

Дело в том, что позавчера возле соборной мечети на Проспекте Мира в Москве на 68-летнюю Салиму Юсупхаржиеву напал глава совета депутатов Мещанского района Москвы Александр Закускин. 

Депутату-единороссу не понравилось, что пожилая бабушка торгует колбасками на улице. Сначала он раскидал ногами ее коробки из-под колбасы и пригрозил, что депортирует ее. Когда бабушка почему-то попыталась показать ему свой российский паспорт, чиновник распылил на пожилую женщину перцовый баллончик. Ей нанесен ожог глаз. Об этом сама жертва главы Мещанского района рассказала московской общественной деятельнице Эльвире Вихаревой.   

Я противник того, чтобы заострять внимание на национальной принадлежности преступников и прочих плохих людей. Но ведь СМИ то, и особенно российские, любят заострять внимание на этнической составляющей преступников, нарушителей и прочих плохих людей. Подобное практикуется по большей части только когда речь касается о преступниках, нарушителях и плохих людях с Кавказа. В обратном же направлении эта практика не работает. Данная вопиющая история, о которой почти никто из СМИ не рассказал, ярко демонстрирует политику несвободных (прежде всего от своих предрассудков) российских медиа. 

А представьте какой вой поднялся бы, напади какой-нибудь коллега единоросса Закускина из Грозного или Махачкалы на пожилую бабушку из Рязани или другого города средней полосы России. Один “Кавказский узел” выпустил бы с десяток статей с мнениями “экспертов”. 

Прошло уже больше суток с момента нападения чиновника на пожилую женщину в центре российской столицы, но ни полиция, ни следком, ни московский офис Партии жуликов и воров, ни их коллеги из Грозного никак не выступили по этому поводу.