RSSНагорные повороты. Карабах

Нагорный Карабах - бои продолжаются на линии фронта

22:57, 27 сентября 2020

Степанакерт днем несколько раз обстреляли, но поменьше. Воздушная тревога извещала об опасности. Люди вышли на улицу из домов, чтобы не попасть под обломки, ведь было попадание и в жилое здание, и в школу.

Непонятно, как беспилотники долетели незаметно до Степанакерта, возможно, это те самые наемники организовали, о которых Зограб Мнацаканян заранее предупреждал. Обстреливают не только Степанакерт, но и другие наши города. Судя по непрерывному рокоту, обстрелы идут поближе к границе, наши, видимо, тоже подключили артиллерию. Есть и погибшие... Война еще многих убьет, плохо, что всегда самых лучших и смелых. Многие рвутся на фронт, трудно сидеть дома и смотреть, как твой дом обстреливают.

В 2016 году мы это проходили, и сейчас, всем народом ответим. В первый день конечно же все труднее...

Азербайджан долгие годы готовился к этому штурму, но у нас есть чем ответить. Обстреливая наши города, они подвергают риску и свое население, а дальнейшие жертвы только озлобят жителей. Не знаю, подвергнется ли Степанакерт и ночному обстрелу, но канонада на границе не стихает. Оставить обстрел Степанакерта без ответа мы не можем. Ответные обстрелы скоро заглушат эйфорию от нападения на Арцах, но война может перекинуться с Нагорного Карабаха и на остальные регионы, пожар всегда быстро разрастается.

Интересно, есть ли связь между учениями России на Кавказе и нападением на Нагорный Карабах? Турция через Азербайджан кусает?

Трудно спрогнозировать, насколько долго продлится эта новая война, скоро прояснится, но все идет к тому, что у нас должно быть оружие такой мощности, чтобы Азербайджан даже в мыслях бы не мечтал снова напасть на Арцах, понимая, что это закончится катастрофой.

На самом деле, стрелять ракетами по городу - это и есть  государственный терроризм, но [...] этим еще и хвастается. Мы маленький народ, нам эта война дорого обойдется, каждый человек на счету, но Азербайджану это будет стоить в человеческих жизнях намного дороже... 

Не мы напали, напали на нас...