RSSВетер с Апшерона

Молодость всегда побеждает

10:58, 19 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Молодое поколение политических активистов в Азербайджане, нацеленных не демократизацию (ведь есть религиозные активисты,  есть активные бизнесмены,  активные бабники...)  поражает силой убеждений и стойкостью. Где они это берут? Точно, в школах не учат.

В "Кавказском Узле" опубликованы сообщения об Эльнаре Гасымовой и Аразе Алиеве. 

Журналистка Эльнара Гасымова призвала коллег не бояться арестов

Азербайджанский оппозиционер Алиев заявил о попытках силовиков завербовать его

Прочитал, поразился. Вам советую прочесть. В пересказах, по словам Гасымовой и Алиева, раскрываются методы работы жесткой власти. Так происходит в Азербайджане, в любой стране. Достаточно вспомнить, как в США полицейский задушил коленом до смерти афроамериканца. Подумал, решил, что показанные азербайджанцами качества, за которые этих людей нельзя не уважать, в числе прочего также свойство молодого возраста. Вспомнил, что в 25-35 лет сам был таким, нарывался, напоролся, удивительно как вышел неповрежденным.

Может, теперь я поступил бы как Шаир Рзаев, согласившийся договориться с полицией и его выпустили через сутки ареста, а не держали там 15 суток.  Человек не должен жить в закрытом пространстве, тем более невиновный - я так считаю.  Надо помнить о страданиях родных, особенно детей, и ради них искать оптимальное решение. 

Еще раз убеждаюсь в безуспешности любой власти построить барьер против выражения недовольства народом, против демократизации. Вчерашние молодые, как я, становятся старыми и успокаиваются, но обязательно приходит новое горячее поколение, кидающееся на амбразуры. Так было всегда, они не спрашивают наш, старых, опыт. 

Так должность быть, заложено в человечество, чтобы общества шли вперед, а не топтались на месте. Топтание приводит к гибели, а человечество запрограммировано на развитие.