RSSВетер с Апшерона

Впечатляющая помощь Муратова украинским беженцам

16:08, 21 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Поступок Дмитрия Муратова, главреда "Новой газеты", впечатляет не потому, что он продал нобелевскую медаль. Рядом с этой медалью он получил Нобелевскую денежную премию, поэтому с деньгами у него не туго. Муратов направил вырученные деньги на помощь Украине, конкретно украинским беженцам.

Муратов-Тиронс в "Настоящем времени"* против фонтанов мракобесия

В сегодняшней России, где за плевок на установленную в городе букву Z могут засудить на срок, хорошо если штрафом отделаешься, отправлять большие деньги в помощь "враждебной" Украине - для этого надо съесть сердце льва.

Дмитрий Муратов продал нобелевскую медаль на аукционе за $103,5 млн

Ставки на лот начинались с $700 тыс. и преодолели планку в несколько млн, однако затем анонимный покупатель дал за медаль $103,5 млн. Средства направят в фонд ЮНИСЕФ, в том числе на помощь украинским беженцам.
Наблюдал Муратова в его видеобеседе с латышским журналистом. Писал тогда, что неприятно удивился агрессивности Муратова в беседе с чрезвычайно спокойным и выдержанным коллегой-журналистом. Но экспрессия Муратова понятна, ведь он сейчас в положении человека, попавшего в клетку, а вокруг на свободе ходят [...]. Муратов отбивается от обступивших его путинских патриотов, какой из них вытащит нож или пистолет - не известно. Муратова в России охранять невозможно.
Такие люди как Муратов могли бы вывести Россию в цивилизованный мир, но для этого муратовых в РФ должно быть больше половины населения, как минимум. Этого нет, поэтому допускаю, что с ним случится в РФ все самое плохое. Я бы на его месте давно покинул Россию.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]