RSSВетер с Апшерона

Если депутаты против, это на что-то указывает

13:17, 27 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня на заседании законодательного собрания Приморского края разразился скандал. Член фракции КПРФ Леонид Васюкевич зачитал заявление «от группы депутатов» к президенту России Владимиру Путину с требованием прекратить специальную военную операцию и вывести российские войска с территории Украины. Губернатор Олег Кожемяко («Единая Россия») назвал депутата изменником, а глава фракции КПРФ Анатолий Долгачев пообещал жестко разобраться с инициаторами демарша, - сообщает "Коммерсант".

https://www.kommersant.ru/doc/5369701?from=glavnoe_1.

Когда все это переросло из намерения дать заблудшим братьям-украинцам взбучку в тяжелейшую "спецоперацию" между двумя народами, в мире принялись обсуждать: что должно случиться, чтобы Путин дал команду на задний ход? Много уповали на западные санкции - пока не срабатывает. Была идея развала российской экономики с катастрофическим обнищанием населения - спецами запланировано на осень. Третье - количество погибших переваливает за психологический барьер, и элита выступает инициатором прекращения путинской операции.

Бумеранг возвращается и бьет по России

Выступление группы приморских депутатов похоже на стихийную реализацию третьего варианта. Почему в Приморье? [...]

на фото Дума Приморского края, Владивосток

Смотрите, что сказал Васюкевич. Цитирую kommersant.ru: при обсуждении повестки дня сессии парламента Леонид Васюкевич попросил слово и неожиданно зачитал обращение к президенту с требованием прекратить спецоперацию на Украине.

«Мы понимаем, что если наша страна не прекратит военную операцию, то сирот в нашей стране станет еще больше»,— заявил господин Васюкевич. По его словам, обращение к главе государства подписали четыре депутата из фракции КПРФ: он сам, Геннадий Шульга, Наталья Кочугова и Александр Сустов, - пишет kommersant.

Я не раз здесь писал, что глубинный народ России, кайфующий от селедки на газете со стаканом водки, с уходом макдональдсов хуже жить не станет. В стране, снабжавшей Европу газом, население топит дома углем и дровами. Куда уж хуже. Санкции для них - отвлеченное понятие из столичных газет. А когда в села приходят гробы, называемые в русском языке "груз-200" - это любого отрезвит. Один убитый - это 4-5 покалеченных судеб, считая детей, жену, родителей убитого.

Добавлю, что ранее о несогласии со специальной военной операции на Украине и одобрения ее руководством КПРФ заявил депутат думы Владивостока Виктор Каменщиков. В конце февраля он подал заявление о выходе из партии. «Я не согласен с позицией руководства партии. Оно фактически поддержало военные действия на Украине, использование российских войск на территории соседнего государства. А я против войны в принципе»,— объяснял «Ъ» свой демарш господин Каменщиков.

Наверное, спецоперация перешла невидимый этап, когда количество убитых маскировать более невозможно. А скрывать правдивую информацию о происходящем было невозможно с 24 февраля. В РФ большая часть горожан смотрит информацию в интернете, прямиком из украинских и пр. сайтов, так что всем все известно.

Спецоперация обрела форму позиционной афганской... которая может длиться годами. По словам популярного в мире президента Украины Зеленского, каждый день уносит жизни 50-100 украинских военных, а значит [...]. [...] Украинцы говорят о более [...] убитых в армии противника. Выдержит этот факт российский народ? А когда событие перевалит за 100 дней и пойдет далее, тогда надо будет минимальную цифру удваивать, потом утраивать!

Зеленский сказал, что переговоры о мире могут начаться после вывода российской армии до рубежа на ситуации от 24 февраля. Украинцы понимают причину своей гибели, а народу России официальная версия успокоение не дает. Не переваривается, не укладывается, противоречит усвоенному с детства... Сегодняшний демарш в Приморском парламенте будет расширяться, охватывая законодательные органы в других регионах, а до столицы докатится в форме взрыва - говорю я вам. Вот посмотрите. Путин может опередить этот вариант, объявив неожиданно о прекращении операции с предложением начать переговоры.

Его подтолкнет к этому близкое окружение, - давно предрекал  американский политолог российского происхождения Андрей Пионтковский.

Приняв такое предложение, Путин с командой спасут себя, подарив себе еще пару лет могущества под предлогом залечивания военных ран и легализации территориальных приобретений. Если Байден-Зеленский им это позволят.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]