RSSВетер с Апшерона

В МИД РФ министр говорит одно, его пресс-секретарь - другое

18:15, 30 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В запрещенной в России мировой социальной сети есть страница пресс-секретаря МИД РФ М. Захаровой. Страница действует, ее владелица - известный нью-йорский шопоголик, ставит там свои посты. Не знаю, как это сопрягается с правительственной войной РФ против вражеских сетей и СМИ.

М.Захарова выставила там пост о том, как в результате вражеских санкций [...].

Захаровой Манхэттен не понравился. А вы бывали в США?

Опять не спорю, кому и кобыла невеста. Вчера смотрел на канале РБК как российские автомобилестроители успешно решили проблему санкционных непоставок запчастей, вплоть до моторов. Эта проблема существует (уже - "существовала"?) для российских авторемонтников. Показали как у водителя "Порш" остановился из-за порчи в двигателе. А нового нет, не поставляются. Владелец поехал в Казахстан и там купил, даже дешевле обошлось.

Так вот, автомобилестроительные заводы решили проблему приобретением нефирменных запчастей, из Турции, Китая и пр. Даже дешевле получается, но ТВ-ведущий добавил: ресурс, конечно, таких частей не такой, как у оригиналов. Мог бы сказать еще о безопасности, вернее, опасности применения фальшивых частей. Можно ведь двигатели "Порш" делать кувалдой, в подмосковном гаражном кооперативе. Но тогда накрывается цель лжи - показать, как хорошо, что ввели санкции.

Так вот, Захарова в том посте пишет: "Больше всех пострадала, конечно, экономика Евросоюза (от санкций - К.А.). По предварительным оценкам, только первоначальный ущерб составит около 70 млрд евро...", и т.д.

Я бы поверил, если бы смотрел только росТВ и прочитал пост Захаровой еще 99 раз. Но сегодня видел заявление от С. Лаврова - шефа той самой Захаровой. Министр говорит, что постоянно, он-лайн, они ведут с Киевом переговоры о прекращении огня, а в российский пакет предложений теперь включено - снятие всех санкций против РФ. Не понял: зачем Россия так хочет убрать санкции, что даже вставила этот пункт в переговоры, затруднив мирный процесс? Ведь тогда Киев тоже вставит свой пункт, например, [...] РФ из Крыма и Севастополя, полностью компенсировать все [...] в Украине.

Зачем Москве прекращение санкций, если от них там [...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]