RSSВетер с Апшерона

Лавров перешел к [...] стадии, конечно, в полном объеме

13:30, 19 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

[...]

Турция не занимается сепаратизмом в чужих странах

Лавров об этом и сказал. В Украине начинается следующая фаза российской спецоперации. Об этом во вторник, 19 апреля, объявил С.Лавров в интервью телеканалу India Today.

«Эта операция продолжится, следующая фаза этой спецоперации сейчас начинается. И, мне кажется, сейчас будет важный момент во время этой спецоперации», — уточнил министр, и напомнил, что спецоперация направлена на «полное освобождение Донецкой и Луганской народных республик".

Ранее Лавров ответил на вопрос о применении ядерного оружия на Украине и уточнил, что Россия на текущей стадии спецоперации рассматривает возможность использования только обычных вооружений. Если бы на столе у мира лежал подписанный Путиным план "спецоперации", мир мог бы подтвердить или опровергнуть - что Россия выполнила из этого плана, а что нет. Но так как кремлевские секреты известны только в Кремле, миру остается верить Путину. А не верить ему нельзя так как он никогда не обманывал, просто так не поступает.

Мариуполь входит в Донецкую область, на юге, значит, там бои продолжатся, также как на всей территории двух областей Украины. Из слов Лаврова также вытекает, что Херсонской области не повезло, ведь ее нет в речи министра иностранных дел, следовательно, там трехцветный флаг развеваться как будто не будет. Надо ли ожидать вывода российской армии из Херсонщины, или ее Путин оставил для торга на переговорах с Зеленским? Министр не сказал.

Насколько я вижу события, Зеленский не подпишет ни одной бумаги, в которой любая часть Украины будет записана за Россией. Соответственно, если армия РФ не выйдет из Украины, нейтрального статуса не будет.  Это значит, "спецоперация" может ослабнуть, затихнуть, даже прекратиться. Но временно. Единственное, что надо выяснить - как Украина намеревается возвращать две области и Крым, если Путин ее демилитаризировал?

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]