RSSВетер с Апшерона

Техническая сторона спецоперации

09:38, 15 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На 50-й день спецоперации в Украине Россия [...], - сообщают иностранные специалисты. Вчера затонул черноморский флагман "Москва", [...].

[...]

США и Германия сообщили о беcпредельной военной помощи Украине. Это самые крупные ВПК на Западе, украинскую армию снабжают все другие члены НАТО. Украина сама также производит весьма современную номеyклатуру оружия  - ракеты "Нептун" [...], ПЗРК "Стугна-М" и др.

Молдова нарывается, или Моська уже не боится слона

Вчера официальный Азербайджан отправил третий авиаборт с гуманитарной помощью на 1.7 млн манатов, в этот раз в Молдову специально для беженцев с Украины. Гумпомощь от азербайджанского населения собирается ежедневно.

Фактически идет третья мировая [...] между ВПК России и остального, участвующего в событии мира. ВПК сторонников Украины успешно работают, когда закончится хранящее на складах советское оружие, отправят в Киев современное. А что в России? [...]

Оставлю вне анализа потенциалы мотивированной живой силы, это другая тема. Но исходя из потенциалов ВПК повторяю мой прогноз: этот месяц будет последний в истории "спецоперации".

Конечно, при любом исходе московские пропагандисты назовут ее победой, это их право величать по своему усмотрению. У мира другие критерии, о них ясно сказали президенты США и Германии, говоря о Путине. В российском обществе также явственно слышны противоречащие официальной пропаганде утверждения. Вчера впечатлил Карен Шахназаров, выступивший с длинной речью на "Первом", причем ведущие его не прерывали, и ни один участник против слов Шахназарова не выступил.

К.Шахназаров сейчас на мосТВ единственный адекватный оратор. Остальные рвутся нажать кнопку за Путина, как будто не зная, что автоматически будут нажаты ответные кнопки. Причем американо-европейские ответные ракеты не станут интересоваться - куда летят ракеты РФ. Достаточно открыться люкам шахт в России, как со всех сторон полетят "ответки", по установленным целям. Все говорит о том, что дедлайн для ВПК и армии РФ приближается, при отсутствии ограничений у Запада с Украиной. Не станет же главнокомандующий сжигать в Украине всю наземную и воздушную технику, оставив РФ безоружной.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]