RSSВетер с Апшерона

Куда смотрит полиция? Она рядом, через стенку

09:20, 09 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Работая над статьей для "Кавказского Узла"  о причинах взрыва бытового газа в бакинском ночном клубе, в ночь на 3 апреля, повлекшем гибель трех человек и 37 раненных, слышал от интервьюируемых вопросы: куда смотрит полиция?

Число погибших в результате взрыва в бакинском ночном клубе возросло до трех

Люди говорили, что если бы бакинская полиция пресекала сборища людей без масок в закрытых пространствах (пандемия не кончилась), если бы запрещала шум ночью, в жилом доме, то взрыв от газового баллона не привел бы в таким жертвам.

Вчера прогулялся по центру Баку, и ноги вынесли на улицу, где размещается взорвавшийся ночной клуб. Занимает первый и подвальный этажи двухэтажного исторического здания.

Куда смотрит полиция? А вот же она, совсем рядом, по соседству, через стенку от заведения, ставшего коллективной могилой веселящихся, в три часа ночи, бакинцев и гостей города.