RSSВетер с Апшерона

Жириновский умер, на этот раз навсегда

13:19, 06 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из ЛДПР официально сообщили о кончине Жириновского. В этот раз по настоящему, больше не вернется. О покойных только хорошее или... Жирик был настоятельно отвратителен и полон зла ко всем, кто мешает ему приблизиться к Путину, что добрых слов не заслуживает. Просто не знаю, что можно сказать о нем хорошего.

Однажды я видел Жириновского в Баку, близко вот как вас сейчас, в 2014 году. Встречался случайно в бакинской Крепости, у Девичьей башне, когда он посещал Азербайджан и общался с президентом И. Алиевым. Он остановился со свитой рядом со мной, ему показывали Крепость, я успел даже сфотографировать.

На ловца и зверь... А вот и Жирик!

Я тогда, сразу как только Жирик ушел, чуть не вляпался в тяжелую историю с участием наряда полиции. В блоге от 2014 года я об этом рассказал. Вот не знаю теперь, записать это на черную ауру Жириновского, или случайно совпало с появлением главного российского ЛДПР-щика. Надо признать, что после той встречи с Алиевым Жирик не говорил про Азербайджан плохого. Не знаю, всегда ли он держал данное слово, но в нашем случае, это факт - после общения с Алиевым на мосТВ излучал дифирамбы Азербайджану и Алиеву. Ну вот, нашел таки плюс в жизни идола от ЛДПР.

Нет абсолютного зла, также как нет абсолютного добра.

Минут 20 назад смотрел фильм про Сталина "Власик. Тень Сталина", в нем есть кадры: Сталин нежно обнимает дочь - будущую Аллилуеву, прижимает к себе и обещает, что у осиротевшей после самоубийства матери девочке не будет мачехи. Всечеловеческий злодей, конечно, был нежным отцом, уверен. Он ласкал любимую женщину. Все как у людей. Только люди не отправляют других на казнь тысячами.

Жириновский обязательно любил свою семью, редкий еврей оставит детей и уйдет к другой женщине, как часто поступают другие. Но в речах спокойно запускал ядерные ракеты, раскалывал государства, повергал человечество в катастрофы, и все для одного: чтобы подгадать невысказанным желаниям Путина. Наше счастье, что Жирик не стал президентом. Жирик говорил то, что мог бы сказать Путин, если бы не был главой государства (хотя и Путина часто перехлестывает). По этой причине многие в постСССР уверенно считали Жирика неофициальным выразителем воли Кремля, хотя на самом деле, я в этом убежден, Вольфыча на порог этого заведения не пускали, если не было официальных мероприятий с приглашением партийных председателей. Но мифический образ "выразителя Путина" Жирик успешно эксплуатировал всю свою политическую жизнь.

Учение Жирика многие подхватили, догадались, что если всегда говорить "под Путина" и в угоду толпе - пролезешь в Думу, а тогда манна небесная посыпется с небес. У тех, кто выбрал профессию "жириновский" нет нравственных принципов - такая это профессия.

В Азербайджане жириком-2 считают нашего "рыба"-Хафиза Гаджиева - неудачливый политик, одно время подражавший Жирику и давно списанный в утиль. В нашей стране этот метод пролезть в верхи не проходит. В России на роль Жирика-2 метит депутат Делягин - он тоже запускает атомные ракеты. Последний его запуск по нефтяной индустрии Азербайджана оказался неудачным, пришлось Делягину извиняться перед Азербайджаном на камеру, тем разочаровал многих, набравших от радости слишком много воздуха в легкие.

Скопировать и повторять манеры Жириновского можно, популизм многих довез до каких-то не очень высоких вершин. Но минусом этого жизненного пути  обязательно становятся посмертные статьи о них с нарушением правила  "о покойниках только хорошее, или..."