RSSВетер с Апшерона

Кремль не рассчитал реакцию друзей и врагов ВИДЕО

07:49, 01 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ни один расчет Кремля в Украине не подтвердился. О военной части говорить не буду, так как запрещено. Если в Москве пишут, что вывод российских войск с Киевского и Черниговского направления - это добрый политический акт, то я желаю, чтобы доброта распространилась на всю законную территорию Украины.

И. Алиев сказал о мире в Ю-Кавказе, без учета желаний России

Расчет Кремля не оправдался в прогнозе единства Европы и Америки, тем более не ожидалась дружная реакция Японии, Южной Кореи и Австралии. Единственными соратниками России пока выглядят Белоруссия и место вокруг 102-й российской военной базы. Но, говорят наблюдатели, Лукашенко и Пашинян притихли, дифирамбы Путину не шлют несколько дней.

Напротив ожиданиям Москвы, Запад сплотился, разногласия между Германией и США, о которых много говорилось на московских ТВ, испарились. Вчера из Грузии пришло сообщение об участии грузинской банковской системы в санкциях против РФ. Азербайджан и Китай заявили о необходимости разрешения конфликта с условием сохранения территориальной целостности Украины. В Баку на глазах сужается использование населением русского языка. Это и меня касается.

На территории Казахстана, других стран Центральной Азии граждане и полиция запрещают приклеивание на автомобили символов путинской операции в Украине. [...] По правилам, любая не заводская маркировка на автомобилях запрещена [...].

[...]

Путин, внешне во всяком случае, "держит удар". [...] Но выдают нервы у его думских соратников. О выступлении депутата Делягина и его последующем извинении я писал здесь. Вчера отличился другой депутат Александр Шерин, смотрите в этой записи. Но он нам не угрожал.

Британские спецслужбы считают, что Путина обманывает его окружение. Питаясь лживой информацией и прогнозами, он принимает ошибочные решения. Не готов верить в эту версию, не может быть, что Путин не открывает лаптоп и не смотрит в нем чужие сайты по своему желанию. Никто запретить это Путину не может.

А то, что в целом вся Россия сильно ошиблась, мягко говоря, это факт. Причем ошиблась и в оценке реакции своего народа.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]