RSSВетер с Апшерона

Лучше молча действовать, чем громко заявлять

10:06, 21 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

До блицкрига-2020 раздавались пустые заявления, за которыми ничего не стояло, и которые привели к ухудшению ("Карабах это Армения, и точка!"), Такие пустопорожные звуки продолжают издаваться после войны. Зачем? Не лучше ли молча делать, и сообщать о результатах сделанного? Какой смысл говорить зная, что не исполнится, или вероятность исполнения низка? Мы часто вспоминаем пустую пробирку в руках госсекретаря Пауэлла, в ООН. Но сами действуем также.

Араик - проблема, и как [...]

"34 года назад в этот день был дан старт тяжёлым для Арцаха и всего армянского народа, но обещающим хорошее будущее событиям. Процесс, который привел к возрождению Арцаха. В этом движении приняло участие все армянство. После славных побед Армения, Арцах и Диаспора впряглись в благоустройство и укрепление государственности Республики Арцах. Сегодня, однако, я с тяжёлыми переживаниями поздравляю по случаю возрождения Арцаха. Мы обязаны вновь обрести нашу силу, решительность и единство для преодоления отчаяния и последствий поражения. Арцах всегда будет нашим", - заявил Кочарян.

Каждое предложение в его заявление может вызывать улыбку, смех или удивление заложенной в него ложью. В ответ можно выложить Кочаряну цифру убитых в двух войнах армянских людей, и рядом цифру азербайджанских смертей. Умножить эти цифры на количество родителей, жен и детей погибших и спросить  - это результат твоей радости, в этом ваша победа? Сколько смертей ты запрограммировал говоря, что "... будет вашим"? Вы бежали, сдав  азербайджанские районы и те, в которых жили армяне (Гадрут и пр.), Как ты обеспечишь клятву "... будет нашим"?).

Такие же претензии у меня к азербайджанским говорунам. Зачем было обещать, что отдавший приказ бомбить Гянджу Араик "будет скоро привлечен к следствию"? Причем "скоро"...  Что в азербайджанском языке это слово означает - завтра, через месяц, после дождичка в четверг?

Сказав официальными устами. Надо выполнять, ведь наши спросят: ноолду? А на той стороне будут смеяться задав такой же вопрос. 

Сегодня они сказали, что обеспечат безопасность Араика и других преступников. Сказанное ими - отдельная тема. Не сумевшие обеспечить безопасность армянской армии не могут гарантировать тоже самое одного человека, причем после того как этой армии фактически больше нет.

Моя претензия к следственному управлению Азербайджана. Умно было бы взять Араика, когда он довольный собой проезжал из пункта А в пункт Б. Или засунуть его в вертолет, как хотели сделать американские спецназовцы в операции против Бен Ладена.  И как успешно провернули турки против Оджалана (там был самолет, прямиком из Африки в Турцию).  А потом бы сообщили всем, и мы бы здесь гордо ахнули.

Допустим, до блицкрига бряцание мечами о щиты было нужно, чтобы посеять панику в среде врага. А сейчас, когда мы как будто идем вместе к миру - зачем? Пусть армяне бряцают. А давайте мы будем молчать и демонстрировать наше миролюбие. На словах. На деле это, когда там бряцаут мечами о щиты, это делать труднопредставимо. Надо заполнять освобожденные земли азербайджанской армией. А бросаться хлесткими фразами, даже в ответ, я считаю  - не надо.