RSSВетер с Апшерона

Рисуется картина гуманитарной катастрофы и вынужденности атаки РФ

19:31, 19 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В событиях двух дней в Украине проглядывает намерение РФ выставить русских в сепаратистких регионах жертвой,  мирными жителями насильно ввергнувшимися в гуманитарную катастрофу. ВС сепаратистов при поддержке российской армии могут ответить огнем на стрельбу ВС Украины, хватит сил на атаку и захват новых украинских территорий.

Украина права, и азербайджанцы за Украину

Но - рано! Надо вначале провернуть театральную постановку с десятками тысяч гражданского населения, ютящегося зимой в пионерских лагерях России. Уже пошла линия гуманитарной напряженности в России, куда якобы попали украинские снаряды, и народ РФ чувствует себя тревожно. Надо Путину сделать так, чтобы атака ВС РФ с целью отторгнуть украинские земли выглядела как вынужденный шаг для спасения населения региона от агрессии потерявшей самоконтроль киевской власти. На росТВ именно такая картина аккуратно рисуется. Они даже позволят украинским отрядам просочиться на оккупированные земли, чтобы показать убитых "фашистами" бабулек, а другие бабульки на ТВ должны обязательно говорить на украинском языке. 

Почему выбрана такая тактика? 8  лет назад Путин в театральной постановке не нуждался - ввел десант в Крым и сварганил политический театр, обманув местное население. В этом году Кремль боится, Запад действительно может вдарить, поэтому вперед выставлены женщины и дети.

Для Украины происходящее важно, чтобы подчеркнуть принципиальный отказ от Минской договоренности, и выжать из Запада море оружия и денег.  На этом этапе событий обе стороны конфликта "победили": Россия рисует плаксивый сценарий гуманитарной катастрофы, а Украина нарисовала свой образ защитника западной цивилизации на востоке. Украина теперь щит перед варварами, который может прогнуться и тогда орды ринутся в цивилизованный мир рвать и метать.

Что видите вы? Другой натюрморт?