RSSВетер с Апшерона

Добавка к пенсии, ущемление Пашазаде и требование к Еревану

16:34, 08 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодняшний день богат на интересные события.

Президент И.Алиев распорядился выплатить азербайджанским пенсионерам дополнительно 200 манат за квартал. Эта сумма будет распределена по месяцам и выдана. Акт похожий на практику Эрдоана, раздававшего деньги для смягчения удара пандемии. Указ Алиева также обосновывается пандемическими трудностями. В объяснительной части указа много сложных выражений и терминов, я не спец по социапьной защите населения. Понял, что выплату получат низкообеспеченные пенсионеры, около 1,2 млн человек. Действительно, зачем помогать тем кто получает в месяц до 1000 манат пенсий за то, что всю жизнь протирал кожанное кресло?

Путин и Пашазаде идут на Нобелевскую премию. Нобель перевернулся в гробу

В Милли Меджлисе проходит новый законопроект в котором урезаны права Управления мусульман Кавказа во главе с А.Ш.Пашазаде. Он теперь не будет давать "добро" на вопросы,  касающиеся других религиозных конфессий в Азербайджане. Правильно,  а то Пашазаде вел себя как министр религии, хотя у нас есть Госкомитет по работе с религиозными общинами. Ведомство Пашазаде надо реально и в действительности, а не в законах, отделить от государства. Тем более не выделять им бюджетные средства. Государство построило за наш счет гигантские и малые мечети в стране, на этом оплату им из моего кармана прекратить. Я как налогоплательщик отказываюсь спонсировать любую религиозную общину.

фото из Газета.ru. В Псковской области нашли захоронение убитых фашистами во время ВОВ

Азербайджан потребовал от ираванской губернии в РФ выдать всю информацию о захоронениях военнослужащих и гражданского населения в ходе и после гарабахской войны 92-94 годов. По данным отчета рабочей группы Государственной Комиссии Азербайджанской Республики по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан по итогам 2008 года, на 25 декабря 2008 года 4210 человек проходят регистрацию в Госкомиссии как лица, пропавшие без вести

На оккупированной территории и в самой губернии есть массовые захоронения убитых пленных и гражданских людей, об этом сообщают вернувшиеся из плена азербайджанцы и сведения из армянских источников. Азербайджанская сторона не мешала, помогала отыскивать убитых во время войны 2020 года, вчера переданы Еревану еще 8 пленных. Решение гуманитарных вопросов записано в трехстороннем Заявлении от 2020 года. Ереван долго отказывался отдать нам карты минных полей, потом все-таки выдал, они оказались правильными на 20%. Теперь имеем право требовать места захоронений. Что скажет Ереван?

Понятно, что эти захоронения будут открыты и каждая кость изучена, чтобы найти причину гибели человека. Откажут ереванцы выдавать места захороний - им плохо, Макрону опять будет стыдно за всю христианскую цивилизацию, погрязшую в античеловечности. Откроет Азербайджан захоронения и вытащит на свет доказательства пыток и убийств безоружных людей - тот же результат. Будем посмотреть. Разумеется, к процессу привлечены зарубежные организации и специалисты. ЮНЕСКО рыпался что-то у нас проверять, ждем когда приедут, им есть что посмотреть из сказок о "самых древних и цивилизованных". А к этому времени будет что смотреть по массовым захоронениям убитых азербайджанцев. После разгрома Гитлера были открыты такие ямы и мир много нового узнал о фашистах, о чем не подозревал даже...