RSSВетер с Апшерона

Генералы России не знают, что Кремль натворил в Украине?

19:11, 07 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Председатель Общероссийского офицерского собрания                                                                                                 Генерал-полковник Ивашов Л.Г опубликовал текст обращения к президенту и гражданам РФ.  Обращение антивоенное, генерал предупреждает об опасных последствиях войны с Украиной, предрекает распад России и вечную вражду с украинцами, если будет война.

http://ooc.su/news/obrashhenie_obshherossijskogo_oficerskogo_sobranija_k_prezidentu_i_grazhdanam_rossijskoj_federacii/2022-01-31-79?fbclid=IwAR1EvLunwTXU--5GGnMM-jKHXCrCjNw9H8Jo3mFIxbFJLpBoW7QDdaHBjW8

Правильность мысли генерала одобряется. Но удивляет незнание Ивашовым событий 2014 года (захват Россией Крыма) и последующих акций (воинствующий сепаратизм русских на востоке Украины). Неужели генерал строит из себя несведующего добряка, проспавшего парня, пропившегося вояку? Он хочет сказать, что не было высадки российского вооруженного подразделения в Крыму, переправки через украинскую границу неформальных вооруженных сил РФ на восток, незаконного вооружения российским оружием украинских преступников? Мобилизации и запроски в Украину  кадыровских  боевиков? Не слышал, не видел, уроки не выучил - дома свет отключили?

Турция на стороне Украины. Азербайджан с кем?

Ивашов думает, что украинцы считают себя братушками русских, вражды нет, два народа - славянские близнецы, и предупреждает Путина, чтобы он не начал войну, разрушив спокойную идиллию. Он верит, что можно нас обмануть? Ивашова простит только старческая деменция. Если он болет, тогда приношу извинения, к больным претензий быть не может.

Когда взрослые люди, да еще с погонами, придуриваются, это вызывает отвращение. Бесстыдство не простительно. В нашем регионе бесстыдство привычно. Большинство одного народа во главе с политиками рвет на себе волосы из-за вхождения азербайджанской армии на территорию в размере одного села, при том, что по вине этого же народа границы между странами нет. Но это же большинство не стыдясь молчит когда ему тычут в глаза фотографии и видеоролики десятка азербайджанских городов и сотен азербайджанских сел, просто до основания,  до фундаментов стертых бульдозерами и выкорчеванных ломами. Вчера на ТВ смотрел передачу азербайджанской журналистки, выросшей в Агдаме. Она и ее бывший сосед Тебриз, бродили по руинам Агдама и находили места их родных домов по торчащим из земли железным трубам и цвету камней фундамента, скрытого под землей. В доме ее деда Гаджи Мамедова


, тогда эта девушка еще не родилась,  я в детстве гостил: дом на ул. Сулеймана Сани, Агдам.  Для меня их дом, двор - часть розового детства. Сейчас там ничего нет,  ровное поле с строительным мусором. То есть абсолютно ничего не оставлено на территории размером 10-15% Азербайджанской Республики. Даже водопроводы и канализацию оккупанты вытащили и увезли к себе или продали.

В Азербайджане не удивляются этому бесстыдству, мы знаем наших соседей. Говорят, что скоро, впервые после 2020 года, в Азербайджан и к этому соседу приедет миссия ЮНЕСКО. Сосед будет миссии много чего-то говорить, а нам достаточно молча провести их по разрушенному до нуля Гарабаху, а дальше пусть канают к себе и врут как Макрон все, что им хочется. К бесстыдству этих азербайджанцы привычны.

Когда также придуривается российский генерал и подписавшие его петицию сторонники, значит, в мире не осталось критериев. Разница между офицером и проституткой исчезла, клоун сравнялся с политиком (Жириновский, он же кстати, генерал), а европейские политики - такое же дерьмо, как людоеды Танзании.