RSSВетер с Апшерона

Последний бой с к-вирусом, не трудный самый

10:54, 30 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера за сутки в Азербайджане выявлено 4 268 фактов заражения коронавирусом,  почти на 1000 случаев больше, чем днем ранее.При этом всего 17 скончавшихся, столько же примерно, сколько в предыдущие дни.

Амикрон добрался до меня. Вчера жена почувствовала першение  в горле и влажность в носу. Купила экспресс-тестер, показал  наличие болезни. Я не стал проверять себя, ясно что тоже заражен, но никаких симптомов не чувствую. Наверное, сказывается третья бустер доза вакцины.

Омикрон опускает коронавирус до гриппа

В прошлое воскресенье на даче хорошенечко работал копая землю и убирая строймусор после рабочих. Вспотел, погода морозная - схватило спину. Всю неделю провел в квартире двигаясь как баба-яга, скрюченным. Утром гимнастику делать не мог, Из дома не выходил, 2-3 км  в день пешком не шагал. Заедал боль в спине калориями. Смотрел в Yuotube видео о бельгийской овчарке Малинуа - моя последняя заочная любовь,  невероятная порода о которой до этой недели даже не слышал. Очередная мечта. И вот результат  гиподинамии  - уродливо вырос живот, даже не живот,  а шишка как у худой женщины с первой беременностью. Противно смотреть на себя в зеркало. Срочно надо с этим бороться - двигаться, ходить, уменьшать хлеб в питании, утром физзарядка.

Завтра отчалю в Новханы. Погода вернулась солнечная, ощутимо стало теплее. В Новханы между двумя дачами 2-3 км расстояния. В день по три раза туда-сюда пешком похожу и буду смотреть на свой профиль в зеркале, Живот должен быть побежден. Сегодня война с ним началась. От памятника Нариманову дошел до сквера Самеда Вургуна в поисках воскресного собачьего базара. Оттуда в поисках поднялся к Тезе-базар, не нашел продажи собак и пешком, через зимний сад вернулся домой. Гуугл-мап показал расстояние этого маршрута на автомобиле 8,8 км. Пешком чуть короче - предположим 8 км. Посидел отдохнуть только на обратном пути в Зимнем саду. Вернулся мокрым.

Симптомы амикрона у жены не отличаются от обычного ОРЗ. У меня вообще ничего нет. Надеюсь, ученые будут правы сказав, что с концом омикрона завершится ко-вирусная пандемия. А пока в Баку рекорды заражаемости. Классы и школы закрываются по мере обнаружения больных. Но ужесточения запретных мер нет, даже несколько дней назад запрет на выход из дома для больных снижен с 2 недель до одной.

Выставил видео о бельгийской овчарке Малинуа. это невероятная порода, очень умная и поразительно подвижная, умная и сильная. Фантастика - красивый, интеллектуальный, мощный краткошерстный пес, кардинально не для жизни в квартире и на привязи. С интересом прочитаю впечатления об этой собаке от читателя, обладающего малинуа. В Азербайджане таких собак мало, у нас как то быстро размножились сибирские хаски и карликовые уродцы для женщин