RSSВетер с Апшерона

Кто управляет азербайджанскими БПЛА?

11:41, 22 марта 2021

В дни войны и до сих пор в российской и армянкой прессе пишут о том, что БПЛА в азербайджанской армии управляли израильтяне и турки. Или только израильтяне - писали по разному,

Армяне приблизились к понимаю причины поражения. Она одна, системная

В сайте Минобороны Азербайджана меня заинтересовал видеоролик подготовки крупного беспилотника к работе во время учений.  Видна подготовка, прокачка и все такое.

Можно при желании написать,  что в форме азербайджанской армии служат израильтяне. Там, в Израиле, смуглых мужчин много, а в Турции еще больше, Против такого довода мне нечем крыть, так как паспорта персонала на видео я не проверял. Кто хочет, и кому выгодно верить в турецких и израильских операторов, его от этой веры не отвратишь. Мое дело показать, а там как знаете.

Еще добавлю, что напрасно преувеличивают значение азербайджанских беспилотников. Одними ударами с воздуха ничего не сделаешь. Хорошо воевали армянские минометчики, больше других комплиментов от меня не будет, так как нет для этого информации. 

В войне побеждает система: вся армия, весь народ. А беспилотная авиация - красивая вишенка на торте. У Армении тоже были свои какие-то БПЛА, Россия давала все что заказывал Ереван. А что толку?