RSSВетер с Апшерона

Забота Сталина о советском народе, оставшемся в тылу

14:46, 13 сентября 2020

Говорят -  не переписывайте историю, не врите про историю, не скидывайте памятники,  американцы врут. Не надо переписывать, вы дайте всю информацию такой, какой была, а мы сами разберемся.

Почему защитники истории советско-коммунистического розлива ничего не говорили про приказ Сталина (Ставки верховного главнокомандующего) про обязательное уничтожение всех населенных пунктов советских людей,  оставшихся в тылу немцев? Приказ подписан в ноябре 1941, а что значит ноябрь для русского-украинского-белорусского крестьянина? Подготовка к морозам. А Сталин приказал сжечь его дом, и пришла Зоя Космодемьянская с комсомольскими тайными героями и они ночью, когда немцы спят, закидывают дома крестьян коктейлями Молотова.

Приказ Ставки ВГК от 17.11.1941 № 428

Космодемьянскую сдали немцам русские крестьяне, которые собрались и смотрели как после пыток вешают девушку, которая хотела оставить семьи вместе с стариками и детьми на морозе, на снегу, без крыши и еды.  Зоя выполняла приказ Сталина, люди которого утопили ее отца-священника. А крестьянам надо было остаться живыми. Потом после победы СССР этих крестьян, выдавших Зою, расстрелял НКВД

Никто так не опошляет историю ВОВ как потомки ее героев

Здесь тот самый людоедский приказ

"Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог".

 https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%92%D0%93%D0%9A_%D0%BE%D1%82_17.11.1941_%E2%84%96_428

У нас на глазах происходит ложь в деле Навального,  Немцова, Скрипалей и т.д., т.д., т.д. Представляете, если в век IT и свободной информации врут не боясь, тогда сколько лжи набралось о второй мировой войне?

фото Диана Михайлова - LiveJournal

Ясно, как  аморально официально утверждать, что ВОВ победили бы без помощи Америки? В стране (СССР) неспособной построить мощный грузовик, чтобы перевозить солдат и технику по грязи? Где был бы СССР без американских лендлизовских Студебеккеров и Шевроле, без американских тушенок, всего что героически перевозилось морскими конвоями из США? Как можно отрицать помощь США, которые могли бы вообще не воевать в Европе, а смотреть на происходящее издали?