RSSВетер с Апшерона

О национальных намерениях при 63 больных коронавирусом

14:40, 17 марта 2020

В Армении 63 больных коронавирусом, это отрицательный рекорд в Южном Кавказе. Но национальная мечта захватить все чужое от этого не испарилась, да и не поверю если скажут, что испарится. Откуда такое счастье армянам и их соседям?

Делюсь  поразительными для адекватного человека откровениями в армянских СМИ. Читайте и наслаждайтесь глубиной соседнего коллективного разума в дни, когда надо бы думать о коллективном, на Кавказе хотя бы, противодействию глобальной опасности.

 Ощущение такое, что проверяется способность стран мобилизоваться в случае смертельной опасности (коронавирус не так смертелен). И в качестве одного из таких событий считается применение ядерного оружия.

Не для того ли Путин хочет получить всю полноту власти в России, чтобы единолично принимать решение о применении оружия массового поражения?

-  Будущее Российской империи зависит от Армении, и, в отличие от широких армянских кругов, это начали понимать и в России.

- Карс-Ардаган и Арарат должны быть возвращены Армении, но сначала – Нахиджеван

- Русско-турецкие силы в 1921-23 гг. совместно продолжили геноцид в Восточной Армении, где было убито 300 тыс. армян, 500 тыс. депортировано в России

- «Политическая лига» призывает:  провести серию общенациональных, народных акций протеста с требованием денонсировать договор от 16 марта – под лозунгом «Нет Московскому договору 1921 года».   

  • Хорошо быть умалишенным. Тогда можно говорить все и желать тоже все, не испытывая никакой ответственности.  Откуда факты о том, что "в России начали понимать, в отличие от широких армянских кругов"? Хоть один факт привел ресурс Lragir? Меня тут пытаются назвать лжецом, не сумев привести ни одного факта. А как вам с приведенными мной фактами лжи от СМИ, в котором работал Пашинян? 

"Русско-турецкие силы убили 300 тысяч и 500 тысяч депортировано", - что же Армения не заявит об этом официально, не подаст в Международный суд, напротив, содержит за армянский счет эти силы (102 база) на своей территории? Странность древнего государства, у которого застарелые мозги загружены холестерином, не думают?

"Призывает денонсировать московский договор" - кто такая вся Армения вместе взятая, не говоря о подписантах, что Россия и Турция обратят внимание на ваши подписи? Хотя бы листок упадет с деревца в России и Турции от ваших подписей?

Карс, Арарат захотели, а сначала Нахчыван, - так что же медлите, флаг вам в одни руки, а российские ракеты "Искандер" в другие, и вперед. А нет сил так хотя бы сначала обоснуйте, какое отношение Карс, Арарат и Нахчыван имеют к Армении. Там жили армяне? Мало ли кто и где жил? В Ереване жили азербайджанцы, причем до русского прихода в регион этот город был типично мусульманско-азербайджанским, будучи провинцией Ирана в котором тогда и сейчас правили попеременно фарсы и азербайджанские тюрки. Исторической справки захотелось? Я вам дал, о количестве армянского и азербайджанского населения в Ереване в различные исторические периоды статистические данные есть в интернете. 

Величие азербайджанского народа при всех его известных недостатках в том, что мы не свистим невозможное и знаем где мы и когда. Знаем силу международного права и границ, нам известно, что принятые международные законы отменяют предыдущие, касающиеся этой же территории. Если в Армении не слышали, я сообщу о Хельскингском документе 1972 года о нерушимости установленных в Европе границ, о принципах ООН, один из которых зарубил на корню международное признание армянского государства на захваченной азербайджанской земле в Карабахе. Вступая в ООН, Армения признала эти принципы и все существовшие на то время границы.

Вы хотите Нахчыван и пр,? Хорошо, напоминайте бесконечно об агрессивной сущности вашей, чтобы порох соседей был всегда сухим, и сохранялось намерение не позволять Армении развиваться до опасного для соседей состояния. 

Мне один армянин написал в ФБ, что дебил и в Африке дебил. Согласен, меткая оценка. Тогда мой вопрос:  почему ни одно СМИ, политик, государство Армении не ответят цитированному мною бреду, оскорбляющему другие страны и народы?  Где ваш говорливый Пашинян,  прошедший школу Lragir?