RSSВетер с Апшерона

Запредел аморальности российских госТВканалов

16:58, 22 февраля 2020

Российские телеканалы за гранью морали. Я не про ТНТ с его юмором ниже пояса, а про госРосТВканал "Россия-24" и другие аналогичные, вещающие о российско-украинских отношениях. Сейчас смотрел немного, потом выключил - на Россия-24 докфильм о том, как "ополченцы Донбасса" побеждали вооруженные силы Украины в Дебальцево и других местах. В годы СССР точно таким же тоном, под такую же музыку и текст показывали фильмы о войне СССР с Германией. Но там понятно, кто был прав, кто виноват, а немцы - это же вообще другой народ. 

Официальная украинская версия конфликта в проливе разбивает кремлевский фейк

Здесь - украинцы и армия Украины, значит, для этого телеканала судя по по риторике Захарченко и пр. - "оккупанты",  "захватчики", "трусливые", "бежали", а граждане Украины на востоке, значит, облаченные в военные доспехи так, как будто они служат в личной охране Путина - "зачищали город". От кого "зачищали" - от украинской армии, которая в действительности выполняет конституционные обязанности по наведению законности на территории Украины, которую, в отличие от Крыма, Москва таки считает территорией Украины. 

Этот пост имеет смысловое отношение к моему предыдущему, под которым читатели задают мне вопросы, и я отвечаю. Так что можно данный текст считать продолжением нашей дискуссии

Так Кремль разваливает историю победы в  ВОВ - когда намеренно оскорбляет, захватывает территорию страны, в которой живут еще участники войны СССР против фашизма. И почему путинисты "удивляются" когда в Украине становятся популярными бандеровцы? А что им не быть популярными, когда идеология Бандеры, обвиняющего Россию в захвате Украины, подтвердилась спустя 70 лет после падения Берлина? Почему современных молодым украинцам не кричать "Слава Украине", если новенькие русские танки и граждане России, вооруженные новеньким российским оружием, захватывают Украину и убивают ее граждан?

В этом  пропагандисткая цель канала "Россия-24"? и иже с ними?

Ну, тогда "Слава Украине!"