RSSВетер с Апшерона

Стабильная тупость районных чиновников

19:00, 21 февраля 2020

В декабре я сообщал о задержании за взяточничество руководителей Агстафинского    района Азербайджана и бывшего главы Евлахского района. Тогда обществу показали, что преступления этих чиновников записывались на скрытую камеру, тайно установленную Службой госбезопасности в кабинете главы района. На видео четко видно, как его заместитель подходит, протягивает деньги главе и отходит обратно на установленное количество шагов. Потом снова подход-дал-отход, и подход-дал-отход.

Арест глав районов - бальзам на душу азербайджанцев

У нас в обществе тогда шутили, что все главы районов будут искать в кабинетах скрытые камеры и не брать взятки в кабинетах.

Слюшай, они от рождения пустоголовые, даже такой простой истины не знают, что если одному в кабинет подвесили камеру, то другим, значит, тоже могут. Пойди в туалет, положи деньги туда, потом скажи главе, он тоже пойдет в туалет и возьмет из унитаза - неужели так трудно догадаться?

Но нет, смотрю видео о деле Нефтчалинских чиновников, арестованных вчера. Тоже самое. Спокойный в себе глава района принимает взятки у себя в кабинете, где висит большой портрет президента И,Алиева. Не удивлюсь теперь если в третьем, четвертом и так далее районах тамошние районные начальники продолжать получать мзду в своих же кабинетах, а Службе госбезопасности креативничать не надо, думая как разнообразить способы поимки взяточников. Пусть вешают свои камеры в одних и тех же кабинетных местах, так как тупость этих чиновников на столь стабильном месте, что хоть сто взяточников поймай, все равно 101-й будут брать деньги в своем кабинете: подошел-дал-отошел,  подошел-дал-отошел.

Видеокомментарий на азербайджанском языке. В нем районные деятели сообщают, за что и сколько они платили ежемесячно задержанному главе Нефтчалинского района. Получается, что показанные экономические объекты принадлежат тому низкорослому толстячку в свитере, вокруг которого крутится вся районная коррупция.  

Повторю мысль, высказанную в прошлом посте на эту тему. Президенту надо менять районных глав - всех, без исключения. Там даже расследовать не надо, просто разом одним указом уволить всех глав районов, назначив на их места... Вот тут не знаю кого. Предположим, я возьму на себя Нефтчалинский район, еще пару-тройку своих друзей порекомендую президенту в другие районы, а на всю страну честных не хватит.