RSSВетер с Апшерона

Мои аплодисменты Пашиняну - всем услужил

15:47, 26 января 2020

Браво Пашинян, мои ему аплодисменты. [...] выдал правильное решение, устраивающее всех. Явно со стороны насоветовали, сам бы не догадался. На встрече с участниками выборной гонки за власть в Нагорном Карабахе он сказал, что не прочь вернуть Азербайджану семь районов, если согласятся карабахцы. Карабахцы выступили по очереди и сказали: ни шагу назад! И Пашинян сказал: ну раз вы так желаете, то будь по вашему.

https://ednews.net/ru/news/specialist-view/413916-na-pereqovornom-processe-mojno-stavit-krest

Никол услужил не только себе и карабахским политикам, но даже Азербайджану. Объясняю: себе потому, что может теперь врать по всему миру о миролюбии и любви к азербайджанцам. Такая ложь звучит красиво. Никто не станет копаться и находить истину, никому это не нужно. Первая фраза лучше запоминается.

Карабахские лидеры все показали свою мужественность, непримиримость, словом, коллективный Рэмбо. На выборах в Карабахе это может им помочь, если избиратели тоже в большинстве такие же смертельно настроенные.

Азербайджану хорошо потому, что можно закрыть переговоры о мире, ссылаясь на эту новость, и без оглядки на мировую болтовню о поиске мирного решения и выкуривать вооруженного чужака-оккупанта известными средствами. А как еще - следующие 30 лет оставить как есть, чтобы они выполнили свои обещания и создали в Азербайджане продолжение Армении? Прекратить переговоры и дать слово азербайджанскому народу

Единый и сильный азербайджанский народ

Я готов  плюнуть в лицо тому азербайджанскому трусу, который станет врать народу сказав, что заявления Пашиняна и карабахских политиков сделаны для "внутреннего потребления". То есть они на самом деле не такие - добрые. А говорят, чтобы обмануть своих. Этот дипломатический прием ("армяне так говорят для внутреннего потребления" что используется, чтобы обмануть народ,  и вызывает во мне сильную неприязнь.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]