RSSВетер с Апшерона

Жизненные драмы страшнее киношных - расстрел в Агстафе

13:53, 17 июня 2019

В селе Беюк-Кесик Агстафинского района произошло ужасающее преступление - вышедший из тюрьмы селянин Элнур Сулейманов 1994 г.р. пришел на рынок, убил из ружья трех и ранил четырех человек, а потом сдался полиции.  Мстил соседней семье, конфликт старый. Не иначе как сидя в тюрьме он готовил себя к выходу на свободу, чтобы отомстить. Из убитых один не имеет отношение к семье обидчика, просто торговал на рынке.

Человек фактически загнал себя на пожизненное заключение, недавно выйдя на свободу.

В чем тогда ужас тюремного наказания, если они выйдя вновь, умышленно и осознанно, убивают и возвращаются в более худшую тюрьму - Гобустанскую для особо опасных преступников? 

фото oxu.az Элнур Сулейманов

Меня всегда угнетало, что немало есть людей которые сами своими руками себя губят. Не только загоняют в тюрьму, но ведут идиотский образ жизни и беднеют, вынуждаются воровать, становятся изгоями, нищими и бомжами. Зачем они родились, в чем значение их жизни, что для них радость? Сидеть в железной клетке и хамить надзирателю, кайфуя от осознания своей такой особенности, да еще и в наколках?

Для меня полбутылки холодного пива в жаркий день - доступное удовольствие. Для них это недостижимая мечта - так зачем вы себя загоняете туда, где обычная мелочь становится мечтой? 

Нет вопросов к ребятам, севшим в тюрьму за идею, за страну, за народ который они хотят вывести к лучшей жизни. Таких самоотверженных все уважают, и те кто их туда засадил. А вот так - стреляя по людям на рынке, неважно обидели они тебя или непричастны? Убил бы конкретно того, кто виноват в твоей трагедии раз в голову другие варианты не приходят, а семь человек в чем виноваты?

Я бы понял, если бы он последнюю пулю оставил для себя и застрелился как тот, что около 10 лет назад расстрелял в Баку студентов и преподавателей Нефтяного института.  Последним выстрелом убил себя, и все, нет его. 

Черт побери, насколько же величайшая ценность - жизнь, для некоторых ничтожна и бесценна в обратном смысле. То есть попросту ненужна она им. Отдали бы свои органы больным-нуждающимся, и убили себя, а так, прожить как скотина и умереть также...  

Эх, жестянка, до чего же все это несуразно устроено.