RSSВетер с Апшерона

Наблюдаю молодых фанов правящей партии, с которыми приходится считаться

20:05, 18 апреля 2019

У нас случилось ЧП - на дочь оппозиционера, зампредседателя оппозиционной партии напал на улице молодой парень, в общем они одногодки наверное. Она отбивалась одной рукой, другой умудрялась снимать его на телефон. Он что-то кричит на камеру, не бьет, но держит ее, она отбивается, требует чтобы он убрал руки. Рядом с девочкой ее мама, вроде уговаривает парня отойти, зовут полицию. В итоге его увели в полицию, там выяснилось имя-фамилия, осужден на 15 суток так как серьезного с девочкой ничего не произошло кроме психологического шока.

Система бьет пощечиной: примеры внутри и вне Азербайджана

Оказалось, что парень  ранее в пикете, устроенном против оппозиционеров,  держал в руках фотопортрет Мехрибан Алиевой и что-то кричал в ее поддержку. Это видео выложено в ютуб и народ теперь знает "героя" в лицо.

foto YouTube

В сетях сыпятся оскорбления в его адрес, вполне разумеется уместные так как нападать на людей, не важно какой они политической ориентации - нельзя. Даже полиции это не позволено. Пишут, что он подлец, купленный и нанятый.

А если он обожатель власти, фан М.Алиевой, считает правящую команду самой умной в мире и единственно достойной править Азербайджаном, а все другие - он считает, - команде мешают? Такое может быть, такие молодые также у нас существуют. Я их вижу ежедневно, они есть в редакции СМИ, в котором я работаю.  Не удивлюсь, если мои ребята сами по доброй воле выразят свое категоричное мнение сверстникам из другого лагеря - демократов. Нападать, уверен не будут, но оказывается, в народе есть фанаты власти и ничего с этим не поделаешь. АзТВ свое миссию выполнил.

Причем, заметьте, эти молодые ребята и девушки не из богатых семей, дивиденды и привилегии не имеют,  живут на одну невысокую зарплату и ездят в общественном транспорте. Понимают, что за их верную службу власть их не заметит и должностью не наградит так как эта молодежь знает, кого у нас замечают и награждают. Но собачья психология у них имеется, это факт - печальный.

Другое дело, что таков их жизненный выбор и они имеют на этот выбор право.  Ошибутся или окажутся в выигрыше - это их жизнь. Но они голосуют на выборах и способствуют фальсификации избирательных процессов. У них своя идеология, они уверены что есть некие "национальные ценности" которые превыше всякой демократии. А когда спрашиваешь - что такое наши нацценности? Округляют глаза и молчат, потом выдают фразу из выпестовавшего их АзТВ, смысл которой им непонятен и объяснить эту фразу они не могут. Глаза еще больше округляются, лицо наливается красным цветом, а рука тянется к парабеллуму...

Все больше понимаю, что не во власти дело.  Власть кто? Всего лишь группка людей, которой есть на кого опереться. Не было бы опоры в виде массы с округляющимися глазами, не было бы и этой власти