RSSВетер с Апшерона

Какая разница чье сгорело - важно откуда у него такое богатство

13:05, 27 марта 2019

Жаль, что люди покупаются на дешевую информацию, тратят время и нервы на обсуждение пустоты, оставляя в стороне важное, что могло бы улучшить жизнь на которую они постоянно жалуются.

Вчерашний бакинский пожар в каком-то торговом центре наши люди с таким жаром обсуждают, выясняя кому все-таки это ТЦ принадлежит, как будто выяснив соберутся и возместят владельцу его потери. Называют два известных имени, явные коррупционеры-миллиардеры во власти, на министерских должностях. Не называю ФИО потому, что во-первых, никто купчую на сгоревший ТЦ не видел, а во-вторых: какая разница что у кого сгорело? От этого, от владения такой информации народу станет приятнее жить? 

фотография пожара с балкона одного из активистов социальных сетей

Главным для нас должны быть не имена, поскольку всем прекрасно ясно, что наши министры и прочие госдеятели на одну скудную зарплату не живут. И ясно, что у каждого не один торговый центр, а несколько, плюс земельные территории, виллы, банковские счета, предприятия здесь и за рубежом. У одного на пару-тройку "объектов" больше или меньше, чем у другого. Ну и что? Завтра поменяются местами, если каждый день у одного и того же, особенно после смещения с должности, станут гореть торговые центры. Тут важно, что как бы и сколько не горело, на прекрасную жизнь всей его семьи у него хватит на много десятков лет вперед.

Теперь министры в пожаре не виноваты. Но есть новое обвинение

Надо не имена выискивать, тем более, что выяснив ФИО, дальше народ с этой информацией никуда не отправится, в суд на него не подаст. А делать так, чтобы не было у нас сомнительных государственных деятелей. Чтобы как минимум началось исполнение забытого закона про обязательное декларирование имущества чиновниками. Исполнение этого закона не гарантирует от коррупции, но все-таки, хоть что-то.