RSSВетер с Апшерона

Фуад Аббасов претендует на лидерство среди азербайджанцев России

10:24, 04 марта 2019

Диаспорская организация АзерРос словно выполняет указания Кремля - Аббасов

Московский журналист Фуад Аббасов, получивший популярность своей борьбой с армянами и распространивший информацию о провокаторе-армянине, подозреваемом в разжигании азербайджано-чеченского конфликта, развернул кампанию против руководителя АзерРос Мехрибан Садыговой и председателя российско-азербайджанского культурного общества в Москве (АзерМос)   Агададаша Керимова. АзерРос – Федеральная Культурная Автономия Азербайджанцев России, общественная организация азербайджанцев в России, руководители которой не поддержали Аббасова в его борьбе с армянами России.  Аббасов в своем видеоканале призвал азербайджанцев России потребовать созыва внеочередной конференции АзерРос для переизбрания нового Совета организации  и руководителей. «Разваливать АзерРос мы не намерены так как эта организация имеет легальный статус в РФ. Необходимо создать Совет аксакалов АзерРос для общественного контроля за руководителями организации».

фото  News Front

Фуад Аббасов развил кипучую деятельность, посещая различные города России и встречаясь там  с азербайджанцами. Энергичный журналист привлекает инициативностью, авторитетом среди азербайджанцев России и может стать объединительной фигурой для всей азербайджанской диаспоры в РФ. До сих пор такой фигуры в России у азербайджанцев не было, недавний арест президента АзерРос Союна Садыгова, обвиненного российскими следователями в уголовных преступлениях, сильно пошатнуло авторитет АзерРос, руководителями которых стали "люди Союна". Используя это обстоятельство, требование Фуада о новых выборах в АзерРос видится логичным, а переизбрание руководства организации может оживить ее работу. 

Защита жизни и свободы Фуада Аббасова сплачивает азербайджанцев России

Выступление Аббасова можно смотреть здесь:

https://www.facebook.com/fuadmalikogluabbasov/videos/10210660892397848/

Фуад Аббасов считает, что организация АзерРос,  руководимая нынешней командой,  не защищает интересы азербайджанцев России, она словно выполняет только указания Кремля. «Почему АзерРос не провела общественные кампании протеста против убийства  армянским солдатом  девочки Зохры в пограничном с Арменией районе Азербайджана, не проводит мероприятия памяти Ходжалинского геноцида не считая поминальных собраний?».

Аббасов требует проводить марши протеста в России по поводу геноцида азербайджанцев, так же как  армяне проводят  массовые шествия в связи с годовщинами трагических событий в Турции 1915 года. акции. В Санкт-Петербурге на туристической выставке армяне проводили продажу туров в Нагорный Карабах, АзерРос не реагировала. Она  не поддерживает акции азербайджанцев, не выступает за освобождение содержащихся в армянской тюрьме двух азербайджанцев – Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, один из них (Гулиев) гражданин России», - подчеркнул Аббасов.

АзерРос не выражает позицию  против многочисленных антиазербайджанских и антитурецких выступлений российских армян и московских пропагандистов на центральных российских телеканалах (Соловьев, Симонян, Кургинян и др., - добавил он.

Фуад Аббасов становится видной фигурой. На следующих выборах в Госдуму РФ он может, если пожелает и создаст свою команду, претендовать на депутатский значок. Почему нет? Кому еще представлять интересы российских азербайджанцев, как не самому энергичному активисту диаспоры? А значимее Фуада сейчас в азербайджанской диаспоре России никого нет.