RSSВетер с Апшерона

Пашинян: в армянской истории нет ничего кроме позора

15:39, 12 ноября 2018

Совсем недавно была опубликована небольшая часть романа Пашиняна, в которой он сенсационно признал, что обсуждает возвращение захваченных азербайджанских районов. Подробнее смотрите в моем посте, а лучше читайте оригинал.

Пашинян поумнел или "Еркрамас" хитро врет?

Пашинян, вернее его политические враги, предоставили нашему вниманию второе сенсационное разоблачение его натуры. Надеюсь, не последнее. Читайте отрывок, опубликованный в ереванской газете "Голос Армении". Статья называется

ТАК ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С АРМЯНСКОЙ ИСТОРИЕЙ?

"...что завещали нам эти предки, что оставили после себя? Ничего, более чем ничего. Потому что "ничего" - это когда ты должен начать с нуля, а мы должны начать не знаю с какого минуса, так как наши предки оставили нам всего лишь такой запас геноцидов, унижений, предательств и безнравственности, преодолеть который, как выясняется, трудно, крайне трудно.

Я осуждаю наших предков, проклинаю их, потому что они ничего не сделали для того, чтобы мы сегодня жили более достойно и более гордо. Наши предки не заботились о своих потомках хотя бы так, как инстинктивно заботятся животные. Я осуждаю всех тех, кто восхваляет наших предков, так как этим всего лишь отказывают следующему поколению в праве иметь достойную и сильную родину, нас, живущих, наделяют правом ничего не завещать будущему поколению. Прославляя наших предков, они всего лишь придают новый размах тому порочному процессу, в котором мы находимся уже больше двух тысяч лет, начиная с того времени, когда Тигран, который был прозван Великим, сложил свою корону у ног римского наместника и которого предал собственный сын по той простой причине, что не получил примитивного воспитания подобно наглым щенкам современных армянских чиновников.

Я ПРОКЛИНАЮ НАШИХ ПРЕДКОВ за то, что они дали возможность иранскому провинциальному ученому, чтобы он, прогуливаясь по улицам города Исфахан, объяснял нам, что шах Аббас изгнал сюда из Джуги армян и призвал их построить здесь город. Какой урок мы можем извлечь из этой истории? Кому-то эта история внушает гордость: "Значит, армяне были строителями", - говорят они. И никто не замечает, что этих строителей перегоняли, как стадо, с места на место и часть их  осталась на дороге, превратив иранские степи в "армянские святые места".

Какой урок мы можем извлечь из нашей истории? Иногда я понимаю тех историков, которые наше позорное и унизительное прошлое показывают исполненным героизма. Они думают, что реальная история может нас сломать, унизить. Но фальсификация приносит еще большие разрушения и не позволяет, чтобы мы остановились и переломили наше тысячелетнее унижение", - писал Пашинян 9 декабря 2005 года.

Оригинал статьи здесь: http://golosarmenii.am/article/70926/tak-chto-nam-delat-s-armyanskoj-istoriej?fbclid=IwAR3sA24vzYTe1Xfuz-2DhuW1q0JPA6U8BHEh0EXsmY3E9DUWXzLhEn1FUrU

Критик армянских мифов Филипп Экозъянц пишет в ФБ, что теперь он иначе стал относиться к Николу. 

Признаюсь, что я тоже. Понимаю теперь почему И.Алиев дает Николу возможность спокойно переизбраться. Нам нужен этот парень. Он то лучшее из двух зол. Для Азербайджана важно. чтобы в Армении правил армянин, а не шуртвац, это дает надежду на исправление форпоста, который может стать нормальной страной отрешившись от позорного прошлого и начав новую историю с нуля - с международно-признанных границ.