RSSВетер с Апшерона

Жизнь и права человека для супестран - фуфло и инструмент давления

20:13, 22 октября 2018

История убийства саудовского журналиста Хашкаджи и особенно отношение к этому ужасу супердержав показало, что в действительности права и жизнь человека - только лозунг, инструмент чисто политического давления на врагов и соперников.

Картинки по запросу хашкаджи

Если даже США, признанный пионер в мире в области защиты прав человека, которые ежедневно кичатся своими принципами, - даже США и президент Трамп почти открыто плюют на труп журналиста, чтобы не испортить отношения с Саудовской Аравией.  Стратегическое партнерство американцев с саудитами для совместных действий с их общими врагами намного важнее кошмара с журналистом.

Если думаете, что я как ватник буду сейчас хаять "америкосов" - ошибаетесь. В этой истории честны маленькие государства, как Азербайджан которые не кричат о судьбе Хашгаджи, ясно показывая, что это не наша проблема. Тем более Азербайджан, где есть свои такие истории.

Посольство РФ "Дело А.Мухтарлы" не интересует. "Не их формат"...

Лживы сверхдержавы, заявляющие о скрепах, принципах, мировой миссии, богоизбранности, пионерстве, лидирующей роли в защите прав человека. Прохладно отнеслась к этой истории Россия, комментаторы которой злорадствуют по поводу грязной позиции США. А что вы хотите, если идея отрицания фашизма, ведущей силой в которой себя провозглашает Москва, также лжива и не подтверждается делом - напоминаю о толерантном отношении Москвы к скульптуре фашисткого генерала воздвигнутой в Ереване.  Конечно, 102-я база для русских важнее того, что соратник Гитлера возведен в Армении на постамент.

Похожее изображение

Госчиновник РФ открыто угрожал физической расправой главреду "Кавказского Узла".  Этот чиновник наказан Путиным? Нет, продолжает доблестную службу отечеству, не совсем понятно какому. Поэтому русских комментаторам надо молчать по поводу Трампа, которому плевать на извергов-саудитов, их жертв тоже.

В этой истории очень рьяно выступает Эрдоган, но не надо думать, что Турция самая честная. Просто убийство совершено на турецкой земле (консульство СА не является территорией Турции, но все таки), и даже этот факт не причина резкости Эрдогана. Он мог бы отойти в сторону сказав, что не имеет фактов против саудитов. Но СА является партнером США, с которой у Турции холодная война, поэтому Эрдоган сейчас мировой лидер в обвинениях против саудовского принца.

Все,  в двуличии стран нет исключений. И так будет дальше.  Человечество не изменилось за 10 тысяч лет.  Не будет такого, что все человечество объявит бойкот, блокаду или войну саудитам за убийство журналиста, заставив шейхов заплакать и просить у всех прощения  а главное - стать демократами. Если сегодня в Европе находятся мелкие политики, умоляющие снять санкции с России, которая захватила землю соседа, чтобы продавать русским компьютеры, то нечего ждать принципиальности от Москвы, Вашингтона, Анкары, Брюсселя. А мелкие страны вообще молодцы - они молчат и смеются над крупными.